Войти и купить билет

Премьера спектакля "Камень" по пьесе Мариуса фон Майенбурга

6 декабря 2013 года

Премьерные показы спектакля "Камень" по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбрга состоятся на малой сцене нашего театра 6, 7 и 8 декабря 2013 г.

Режиссер-постановщик спектакля - Марина Глуховская.

Идея создания спектакля возникла благодаря участию театра в Марафоне немецкой драматургии в мае 2013 г. в рамках «Дней Германии в Челябинске – Фестиваля музыки, звука и слова».

Театральный критик Владимир Спешков об этом проекте:

«Немецкие авторы говорят в своих пьесах о нашей жизни то, что порой не решаемся проговаривать мы. … Пьесу Мариуса фон Майенбурга «Камень» о прошлом, которое прорастает в настоящее и даже будущее, режиссер Марина Глуховская и актеры Челябинской драмы прочли так, что возникло множество параллелей с нашей собственной историей. Судьбу главной героини можно считывать и как судьбу всей Германии в период от нацизма до объединения.
Каждая читка завершалась разговором со зрителями. И накал дискуссий и заинтересованность в разговоре не вызывали сомнений в успехе драматургического марафона».

Действие пьесы происходит в Германии в 1993 году, а также в 1935, 1945, 1953 и 1978 годах в хронологическом беспорядке.

Билеты - в кассах нашего театра, а также во всех городских зрелищных кассах.

Покупка и бронирование билетов через интернет возможна со страницы спектакля на нашем сайте (для перехода на нее - кликните по афише спектакля).

Заказ и бронирование билетов по телефону: (351) 22-353-66

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ