Войти и купить билет

Премьера "Дядя Ваня" А.П.Чехов!

18 ноября 2014 года

Премьера 94го театрального сезона!

На малой сцене театра драмы  6, 7 и 10  декабря состоятся премьерные показы спектакля "Дядя Ваня" А.П. Чехова. Необычная трактовка классического сюжета! 

Когда-то пьесу Чехова «Дядя Ваня» совершенно справедливо называли не иначе, как большое явление в театральной жизни. Она, по мнению современников писателя, пробуждала острое чувство ответственности перед обществом и родиной.

«Дядя Ваня» - драма жизни провинциальной интеллигенции, прозябающей в бездействии и самоедстве. Героев засосало великое болото пошлости и глупости. Пробудятся ли вновь в их душах лучшие честные чувства, забытые с юности? Засияет ли в этих сумерках яркий источник света? Ведь именно это необходимо для того, чтобы человек очнулся от своей спячки, очнулся сердцем и умом и заплакал слезами стыда и раскаяния, и вспомнил давно забытые слова: добро, истина, красота.

Итак, театр предлагает вниманию зрителей идеальный классический спектакль для любителей традиционных ценностей, серьезных, основательных постановок, идущих на малой сцене эксклюзивно, при небольшом количестве зрителей.

Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Кокорин Вячеслав Всеволодович.

Художник-постановщик - Вольская М.В.    

Композитор - Шайдуллина О.А.    

Художник по свету - Скрыпник А. Н.

Роли исполняют:

Войницкий Иван Петрович -  Владимир Зайцев, з.а. Татарстана

Войницкая Мария Васильевна - Галина Степанова , з.а. Киргизии

 Астров Михаил Львович - Владимир Жилинский

 Елена Андреевна - Елена Сергеева/ Лариса Меженная

Серебряков Александр Владимирович - Борис Петров, н.а. РФ

 Соня - Екатерина Девятова

 Няня - Марина Аничкова, з.а. РФ

 Телегин Илья Ильич - Александр Пьянзин/ Николай Ларионов, з.а.РФ 

 Работник - Дмитрий Писарев

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ