Войти и купить билет

Открывая сезон, шагаем в юбилей!

10 сентября 2016 года

В год своего 95-летия Челябинский театр драмы открывает новый 96-ой театральный сезон, который обещает быть очень насыщенным. В новом сезоне зрителей ждет множество событий, которые смогут заинтересовать как истинных почитателей театра, так и тех, кто впервые готов познакомится с драматическим искусством Челябинска.

И не одно событие невозможно будет пропустить, купив билеты уже сейчас: Репертуар ОКТЯБРЯ.

30 сентября, первым спектаклем юбилейной афиши станет премьера музыкальной комедии «Бал воров», которая удивит и масштабами декораций, и яркостью костюмов, и новыми гранями актерской игры. Не обойдется и без сюрпризов. Режиссер спектакля – Николай Покотыло, постановщик новогодней сказки «Кот в сапогах», воплотит на сцене челябинской драмы настоящий карнавал, многообещающее по яркости своей зрелище. В спектакле занята почти вся труппа театра, а это почти 50 человек. В репетиционных залах во всю кипит работа, шьются костюмы, изготавливаются декорации.

В прошлом сезоне не все южноуральцы смогли попасть на самые востребованные у зрителя премьеры челябинской драмы – «Девичник», «Афера по-французски», «Афинские вечера», билеты на которые были распроданы задолго до дня показа. Челябинцы смогут их увидеть в октябре.

20 октября, на малой сцене, состоится премьера спектакля «Лебединая песня» А.Чехова, в котором соединятся молодость и зрелость. Это совместная работа молодого режиссера Андрея Лая и исполнителя главной роли заслуженного артиста России Николая Ларионова.

27-30 октября, Челябинск посетит с гастролями Русский драматический театр Удмуртии (г.Ижевск), представив разнообразный репертуар для зрителей самого разного возраста -  от известной всем сказки «Маугли» до «экспериментальных» постановок чеховской «Чайки» и гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Подробная информация и заказ билетов:

- в кассах театра драмы - (351) 264-76-84, 22-353-66, www.cheldrama.ru

 - и в Городских зрелищных кассах – 246 0000, www.chel.kassy.ru 

 

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ