Войти и купить билет

Гастроли Минск!

10 ноября 2016 года

Встречайте!

Гастроли Национального академического драматического театр имени Максима Горького г.Минск – 25 и 26 ноября 2016г. на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова. Гастроли проходят при содействии «Федерального центра поддержки гастрольной деятельности» при Министерстве культуры РФ в рамках программы «Большие гастроли 2016».

Театр драмы Минска представит челябинскому зрителю спектакль «Пане Коханку» режиссёр-постановщика Сергея Ковальчика

Художественный вымысел в 2-х действиях разыграют легенды театра и кино: заслуженный артист Республики Беларусь Иван Мацкевич, народная артистка Беларуси Белла Масумян, заслуженный артист Республики Беларусь Александр Суцковер и другие.

«Пане Коханку» – один из самых зрелищных и ярких спектаклей в репертуаре Национального академического драматического театра имени М.Горького. В нем есть всё: стремительно развивающийся сюжет, яркая, иногда провокационная драматургия, великолепная режиссура, романтическая музыка и блистательный актёрский состав.

Историческая тема звучит на сцене самобытно и оригинально. Действие спектакля происходит в XVIII веке, после раздела Речи Посполитой. Главный герой спектакля Кароль Станислав Радзивилл, получивший своё прозвище «Пане Коханку», потому как ко всем так и обращался – «мой дорогой». Один из самых богатых и влиятельных магнатов Великого Княжества Литовского представлен в спектакле неординарной личностью - властным, жестоким магнатом, у которого одалживали деньги короли, но способного влюбиться в простую крестьянку, мечтавшего научить белорусов летать. Неоднозначность образа вызвало немало споров, но тем и ценнее сценическое действие, что не оставляет никого равнодушным. Для зрителей спектакль  интересен именно тем, что не только дает возможность поразмыслить о выдающейся личности в истории Беларуси, но и насладиться захватывающим действием, мастерски разыгранным актёрами театра.

Заказ билетов:

- в кассах театра драмы - (351) 264-76-84, 22-353-66

- и в Городских зрелищных кассах – 246 0000

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ