Войти и купить билет

Елена Дубовицкая

Елена Дубовицкая
1980
Начало работы в театре
1999
Заслуженный артист РФ

Дата рождения – 20 сентября.

В 1980 году окончила актерское отделение Челябинского музыкального училища им. П.И. Чайковского, курс народного артиста России Наума Юрьевича Орлова, и сразу была зачислена в труппу театра драмы.

У Елены Дубовицкой счастливая творческая судьба. За годы работы в театре актриса создала целое созвездие самых разноплановых образов, которые объединяет главное, – сила актерского дарования.

Успехи в профессиональной деятельности, искренняя любовь зрителей – заслуженная награда Елене Дубовицкой за яркий, многогранный талант, работоспособность и преданность избранному делу.

В 1999 году удостоена почетного звания «Заслуженная артистка Российской Федерации».

Участвует в спектаклях

более
40
ролей в нашем театре

Спектакли и роли

Спектакль Роль Год
«Жестокие игры» Алексей Арбузов Ангел 1980
«Гнездо глухаря» Виктор Розов Зоя, Ариадна 1980
«Бал манекенов» Бруно Ясенский Манекен 1980
«Беседы при ясной луне» Василий Шукшин Вера 1981
«Любовь Яровая» Константин Тренев Дунька 1982
«Виндзорские насмешницы» Уильям Шекспир Анна Пейдж 1983
«Волынщик из Стракониц» Иосиф Тыл Лесная дева 1983
«Барабанщица» Афанасий Салынский Зоя 1985
«Зинуля» Александр Гельман Нина 1985
«Лес» Александр Островский Аксюша 1987
«Звезды на утреннем небе» Александр Галин Лоран 1988
«Привидения» Генрик Ибсен Регина 1988
«Два клена» Евгений Шварц Баба-Яга 1988
«Самоубийца» Николай Эрдман Клеопатра 1989
«Зойкина квартира» Михаил Булгаков Лизонька 1990
«Декамерон-2» Джованни Боккаччо Изабелла 1990
«Блэз» Клод Манье Женевьева, Лаура 1991
«Антихрист» Дмитрий Мережковский Ефросинья 1991
«Любовь — книга золотая» Алексей Толстой Саночка 1991
«Женитьба Белугина» Александр Островский Елена Кармина 1994
«Восемь любящих женщин» Робер Тома Сюзон 1997
«Дядя Ваня» Антон Чехов Елена Андреевна 1998
«Слуга двух господ» Карло Гольдони Беатриче 1998
«Скандал! Скандал...» Ричард Шеридан Леди Снируэл 1999
«Вишневый сад» Антон Чехов Раневская 2000
«Страсти по Утрате» Уильям Шекспир Гермиона 2001
«Без вины виноватые» Александр Островский Коринкина 2001
«Анна Кристи» Юджин О`Нил Анна Кристи 2002
«Мой вишневый садик» Алексей Слаповский Елена 2004
«ОБЭЖ» Бранислав Нушич Госпожа Спасич 2005
«Зеленая зона» Михаил Зуев Валя Лебедева 2006
«Тектоника чувств» Эрик-Эмманюэль Шмитт Диана 2008
«Божьи одуванчики» Андрей Иванов Петрова Анастасия Михайловна 2009
«Спасибо, Марго!» Валерий Мухарьямов Лиза 2010
«Баба Шанель» Николай Коляда Роза Николаевна 2014
«Вам возвращая ваш портрет…» Марины Аничковой Клава в 1972-м 2015
«Девичник над вечным покоем» Айвон Менчелл Милдред 2016
«Афинские вечера» Петр Гладилин Людмила 2016
«Простые истории» Николай Реутов Исполнитель 2018
«Жестокие игры» Алексей Арбузов
Ангел
1980
«Гнездо глухаря» Виктор Розов
Зоя, Ариадна
1980
«Бал манекенов» Бруно Ясенский
Манекен
1980
«Беседы при ясной луне» Василий Шукшин
Вера
1981
«Любовь Яровая» Константин Тренев
Дунька
1982
«Виндзорские насмешницы» Уильям Шекспир
Анна Пейдж
1983
«Волынщик из Стракониц» Иосиф Тыл
Лесная дева
1983
«Барабанщица» Афанасий Салынский
Зоя
1985
«Зинуля» Александр Гельман
Нина
1985
«Лес» Александр Островский
Аксюша
1987
«Звезды на утреннем небе» Александр Галин
Лоран
1988
«Привидения» Генрик Ибсен
Регина
1988
«Два клена» Евгений Шварц
Баба-Яга
1988
«Самоубийца» Николай Эрдман
Клеопатра
1989
«Зойкина квартира» Михаил Булгаков
Лизонька
1990
«Декамерон-2» Джованни Боккаччо
Изабелла
1990
«Блэз» Клод Манье
Женевьева, Лаура
1991
«Антихрист» Дмитрий Мережковский
Ефросинья
1991
«Любовь — книга золотая» Алексей Толстой
Саночка
1991
«Женитьба Белугина» Александр Островский
Елена Кармина
1994
«Восемь любящих женщин» Робер Тома
Сюзон
1997
«Дядя Ваня» Антон Чехов
Елена Андреевна
1998
«Слуга двух господ» Карло Гольдони
Беатриче
1998
«Скандал! Скандал...» Ричард Шеридан
Леди Снируэл
1999
«Вишневый сад» Антон Чехов
Раневская
2000
«Страсти по Утрате» Уильям Шекспир
Гермиона
2001
«Без вины виноватые» Александр Островский
Коринкина
2001
«Анна Кристи» Юджин О`Нил
Анна Кристи
2002
«Мой вишневый садик» Алексей Слаповский
Елена
2004
«ОБЭЖ» Бранислав Нушич
Госпожа Спасич
2005
«Зеленая зона» Михаил Зуев
Валя Лебедева
2006
«Тектоника чувств» Эрик-Эмманюэль Шмитт
Диана
2008
«Божьи одуванчики» Андрей Иванов
Петрова Анастасия Михайловна
2009
«Спасибо, Марго!» Валерий Мухарьямов
Лиза
2010
«Баба Шанель» Николай Коляда
Роза Николаевна
2014
«Вам возвращая ваш портрет…» Марины Аничковой
Клава в 1972-м
2015
«Девичник над вечным покоем» Айвон Менчелл
Милдред
2016
«Афинские вечера» Петр Гладилин
Людмила
2016
«Простые истории» Николай Реутов
Исполнитель
2018

Отзывы

Оставить отзыв

Нажимая кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с ФЗ № 152