Войти и купить билет

Валентина Качурина

Участвует в спектаклях

Леди на день

Воскресенье, 30 мая, 18:00, Большая сцена

Анни

Время женщин

Воскресенье, 16 мая, 18:00, Большая сцена

Гликерия Егоровна

более
80
ролей сыграно
более
70
ролей в нашем театре

Спектакли и роли

Спектакль Роль Год
«Старший сын» Александр Вампилов Нина 1971
«Село Степанчиково и его обитатели» Федор Достоевский Сашенька 1971
«Антоний и Клеопатра» Уильям Шекспир . 1971
«Валентин и Валентина» Михаил Рощин Дина 1972
«Дети Ванюшина» Сергей Найденов Катя 1972
«Не было ни гроша, да вдруг алтын» Александр Островский Настенька 1972
«Исповедь» Леонид Горбашев Валя 1972
«Западня» Эмиль Золя Нана 1972
«С любимыми не расставайтесь» Александр Володин Девушка 1973
«Таблетка под язык» Андрей Макаёнок Вера 1973
«Сталевары» Геннадий Бокарев Тоня, Люба 1973
«Долги наши» Эдуард Володарский Юрка 1973
«Иосиф Швейк против Франца Иосифа» Ярослав Гашек Маричка 1974
«Пять вечеров» Александр Володин Катя 1974
«Алена Арзамасская» Константин Скворцов Авдотья 1974
«Самая счастливая» Эдуард Володарский Маша 1974
«Русские люди» Константин Симонов Валя 1975
«Тиль» Григорий Горин Неле 1975
«Мещанин во дворянстве» Жан-Батист Мольер Люсиль 1975
«Иванов» Антон Чехов Саша 1975
«История одной любви» Анатолий Тоболяк Катя 1976
«Бал манекенов» Бруно Ясенский Анжелика Арно 1976
«Фантазии Фарятьева» Алла Соколова Люба 1977
«Беседы при ясной луне» Василий Шукшин Маша 1977
«Егор Булычев и другие» Максим Горький Шура 1977
«Берег» Юрий Бондарев Эмма 1978
«Жестокие игры» Алексей Арбузов Девушка-ангел 1978
«Отелло» Уильям Шекспир Дездемона 1980
«Ретро» Александр Галин Людмила 1980
«Фальшивая монета» Максим Горький Наташа 1981
«Беги, беги, вечерняя заря» Эдуард Володарский Катя 1982
«Виндзорские насмешницы» Уильям Шекспир Миссис Пейдж 1983
«Волынщик из Стракониц» Иосиф Тыл Россана 1983
«Маленькие лисы» Лилиан Хеллман Реджина 1984
«Маленькие трагедии» Александр Пушкин Донна Анна 1984
«Глоток свободы» Булат Окуджава Дама 1985
«Серебряная свадьба» Александр Мишарин Аглая 1986
«Король Лир» Уильям Шекспир Регана 1986
«Вдовий пароход» Ирина Грекова, Павел Лунгин Ольга Ивановна 1986
«Брестский мир» Михаил Шатров Инесса Арманд 1987
«Семейный ужин в половине второго» Виталий Павлов Ирина 1987
«Хищники» Алексей Писемский Басаева 1988
«Самоубийца» Николай Эрдман Маргарита Ивановна 1989
«Зойкина квартира» Михаил Булгаков Зоя Пельц 1990
«Блэз» Клод Манье Кларенс 1991
«Анфиса» Леонид Андреев Анфиса 1992
«Царь Федор Иоанович» Алексей Толстой Царица Ирина Федоровна 1992
«Поздняя любовь» Александр Островский Людмила 1993
«На всякого мудреца довольно простоты» Александр Островский Мамаева 1995
«Идеальный муж» Оскар Уайльд Миссис Чивли 1996
«Чайка» Антон Чехов Аркадина 1997
«Мария Стюарт» Фридрих Шиллер Мария Стюарт 1998
«Без вины виноватые» Александр Островский Кручинина 2001
«Женитьба» Николай Гоголь Фекла Ивановна 2002
«Адъютанша Его Величества» Иржи Губач Эвлалия Понтиу – Жозефина 2003
«Чествование» Бернард Слэйд Мэгги 2004
«ОБЭЖ» Бранислав Нушич Госпожа Арсич 2005
«Самоубийство влюбленных на Острове Небесных Сетей» Тикамацу Мондзаэмон Мать О-Сан 2006
«Зеленая зона» Михаил Зуев Паня 2006
«Волки и овцы» Александр Островский Мурзавецкая 2008
«Повесть о юности и любви» Борис Васильев Валентина Андроновна 2010
«Для чего часам стрелки?» Виталий Асовский, Линас Зайкаускас Бина 2011
«Путешествие в биографию» Питер Устинов Миссис Кинсэйл 2012
«Август. Округ Осейдж» Трейси Леттс Мэтти Фэй Эйкен 2012
«Последняя любовь» Валерий Мухарьямов Этель Брокелес 2013
«Девичник над вечным покоем» Айвон Менчелл Люсиль 2015
«Бал воров» Жан Ануй Леди Хэф 2016
«Леди на день» Олег Данилов Анни 2017
«Время женщин» Инсценировка Яны Глембоцкой Гликерия Егоровна 2019
«Старший сын» Александр Вампилов
Нина
1971
«Село Степанчиково и его обитатели» Федор Достоевский
Сашенька
1971
«Антоний и Клеопатра» Уильям Шекспир
.
1971
«Валентин и Валентина» Михаил Рощин
Дина
1972
«Дети Ванюшина» Сергей Найденов
Катя
1972
«Не было ни гроша, да вдруг алтын» Александр Островский
Настенька
1972
«Исповедь» Леонид Горбашев
Валя
1972
«Западня» Эмиль Золя
Нана
1972
«С любимыми не расставайтесь» Александр Володин
Девушка
1973
«Таблетка под язык» Андрей Макаёнок
Вера
1973
«Сталевары» Геннадий Бокарев
Тоня, Люба
1973
«Долги наши» Эдуард Володарский
Юрка
1973
«Иосиф Швейк против Франца Иосифа» Ярослав Гашек
Маричка
1974
«Пять вечеров» Александр Володин
Катя
1974
«Алена Арзамасская» Константин Скворцов
Авдотья
1974
«Самая счастливая» Эдуард Володарский
Маша
1974
«Русские люди» Константин Симонов
Валя
1975
«Тиль» Григорий Горин
Неле
1975
«Мещанин во дворянстве» Жан-Батист Мольер
Люсиль
1975
«Иванов» Антон Чехов
Саша
1975
«История одной любви» Анатолий Тоболяк
Катя
1976
«Бал манекенов» Бруно Ясенский
Анжелика Арно
1976
«Фантазии Фарятьева» Алла Соколова
Люба
1977
«Беседы при ясной луне» Василий Шукшин
Маша
1977
«Егор Булычев и другие» Максим Горький
Шура
1977
«Берег» Юрий Бондарев
Эмма
1978
«Жестокие игры» Алексей Арбузов
Девушка-ангел
1978
«Отелло» Уильям Шекспир
Дездемона
1980
«Ретро» Александр Галин
Людмила
1980
«Фальшивая монета» Максим Горький
Наташа
1981
«Беги, беги, вечерняя заря» Эдуард Володарский
Катя
1982
«Виндзорские насмешницы» Уильям Шекспир
Миссис Пейдж
1983
«Волынщик из Стракониц» Иосиф Тыл
Россана
1983
«Маленькие лисы» Лилиан Хеллман
Реджина
1984
«Маленькие трагедии» Александр Пушкин
Донна Анна
1984
«Глоток свободы» Булат Окуджава
Дама
1985
«Серебряная свадьба» Александр Мишарин
Аглая
1986
«Король Лир» Уильям Шекспир
Регана
1986
«Вдовий пароход» Ирина Грекова, Павел Лунгин
Ольга Ивановна
1986
«Брестский мир» Михаил Шатров
Инесса Арманд
1987
«Семейный ужин в половине второго» Виталий Павлов
Ирина
1987
«Хищники» Алексей Писемский
Басаева
1988
«Самоубийца» Николай Эрдман
Маргарита Ивановна
1989
«Зойкина квартира» Михаил Булгаков
Зоя Пельц
1990
«Блэз» Клод Манье
Кларенс
1991
«Анфиса» Леонид Андреев
Анфиса
1992
«Царь Федор Иоанович» Алексей Толстой
Царица Ирина Федоровна
1992
«Поздняя любовь» Александр Островский
Людмила
1993
«На всякого мудреца довольно простоты» Александр Островский
Мамаева
1995
«Идеальный муж» Оскар Уайльд
Миссис Чивли
1996
«Чайка» Антон Чехов
Аркадина
1997
«Мария Стюарт» Фридрих Шиллер
Мария Стюарт
1998
«Без вины виноватые» Александр Островский
Кручинина
2001
«Женитьба» Николай Гоголь
Фекла Ивановна
2002
«Адъютанша Его Величества» Иржи Губач
Эвлалия Понтиу – Жозефина
2003
«Чествование» Бернард Слэйд
Мэгги
2004
«ОБЭЖ» Бранислав Нушич
Госпожа Арсич
2005
«Самоубийство влюбленных на Острове Небесных Сетей» Тикамацу Мондзаэмон
Мать О-Сан
2006
«Зеленая зона» Михаил Зуев
Паня
2006
«Волки и овцы» Александр Островский
Мурзавецкая
2008
«Повесть о юности и любви» Борис Васильев
Валентина Андроновна
2010
«Для чего часам стрелки?» Виталий Асовский, Линас Зайкаускас
Бина
2011
«Путешествие в биографию» Питер Устинов
Миссис Кинсэйл
2012
«Август. Округ Осейдж» Трейси Леттс
Мэтти Фэй Эйкен
2012
«Последняя любовь» Валерий Мухарьямов
Этель Брокелес
2013
«Девичник над вечным покоем» Айвон Менчелл
Люсиль
2015
«Бал воров» Жан Ануй
Леди Хэф
2016
«Леди на день» Олег Данилов
Анни
2017
«Время женщин» Инсценировка Яны Глембоцкой
Гликерия Егоровна
2019