Войти и купить билет

День рождения челябинской драмы отметили в «Театральной гостиной»

chelyabinsk.74.ru 19 декабря 2014 года - автор Светлана Симакова

Постоянная ссылка: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/878555.html

Челябинский театр драмы отметил 93-й день рождения в камерной обстановке – артисты и поклонники встретились по этому случаю в «Театральной гостиной».

Новый проект «Театральная гостиная» в театре драмы продолжится поэтическими и музыкальными вечерами, встречами зрителей с любимыми артистами и известными режиссерами, дискуссиями о премьерах. Но первый повод для встречи в уютном театральном кафе «Галерка» на самом верхнем этаже Челябинского театра драма был связан с рождением этой сцены.

«Этот день мы решили отметить в тесном кругу – старейшие актеры, критики, поклонники театра, – рассказала директор театра драмы Елена Петрова. – Надеемся, что эти встречи продолжатся и станут интересными и притягательными для зрителей».

С днем рождения театр поздравляли: заместитель председателя ЗСО Александр Журавлев и начальник управления социальной политики законодательного собрания Марина Поддубная, владельцы медиахолдинга «Радио «Континенталь»» Борис Ройзман и Лариса Быстрицкая, коллеги из других театров города, давние поклонники театра и студенты ЧГАКИ.

«Очень хорошо, что мы поднялись на пятый этаж, куда никогда не заглядывали, – сказал Александр Журавлев. – Здесь так уютно, просто богемная атмосфера. И сама идея замечательная, хочется, чтобы она получила развитие, чтобы здесь и впредь встречались артисты, их поклонники, благодарные слушатели. Замечательно, что в области есть такой театр, а мы всегда готовы ему помогать».

В этот вечер пели и рассказывали театральные байки не только актеры театра, но и гости – Марина Поддубная покорила собравшихся исполнением песни Булата Окуджавы. Пели и читали стихи Борис Ройзман и Лариса Быстрицкая. Одним словом, проекту был задан хороший творческий и дружеский импульс.

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ