Войти и купить билет

Южноуральцы увидят «Анну Каренину» Толстого в новом прочтении

Комсомольская правда 22 ноября 2017 - автор Виктор Загвоздин, фото Валерий Звонарев

Постоянная ссылка: https://www.chel.kp.ru/online/news/2939809/
Спектакль: Алексей Каренин

Челябинский театр драмы поставил спектакль «Алексей Каренин»

Фото: Валерий Звонарев

Премьера спектакля «Алексей Каренин» в Челябинске намечена на пятницу, 24 ноября. Новую версию знаменитого романа Льва Толстого о твайной любви замужней дамы Анны Карениной представит на сцене академического театра драмы им. Орлова молодой режиссер из Тулы Евгений Маленчев.

— Когда молодая женщина вынуждена жить со стариком и влюбляется в молодого красавца — что в этом интересного? Это банально. А если Каренин — не старый, не сухой, а совсем наоборот, — рассказывает о постановке Евгений Маленчев. — Почему она его не любит? Вот эта история гораздо более интересна. И тогда возникает вопрос: почему?

Главной задачей новой постановки тульский режиссер считает разрушение шаблонов и стереотипов, которыми оброс классический роман. Именно поэтому на главную роль Маленчев пригласил актера челябинского театра драмы Михаила Гребня.

Премьера постановки состоится в театре драмы 24 ноября. Сеанс в двух действиях. Начало в 18.30 ч.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ