Войти и купить билет

Что такое «Пушкинская карта»?

Это федеральный проект Министерства культуры России, направленный на популяризацию культурных событий среди молодежи.

Кто может принять участие в программе «Пушкинская карта»?

Граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации.

Как принять участие в программе?

  • Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  • Подтвердить учетную запись.
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  • Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  • Выбрать мероприятие из афиши театра.
  • Купить билет в кассе или на сайте театра.

Сколько денег будет на карте?

5000 рублей, которые можно будет потратить до конца 2024 года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и, конечно же в Челябинском театре драмы имени Наума Орлова. Баланс Пушкинской карты нельзя будет пополнить самостоятельно: средства на нее будет зачислять государство один раз в год. Остаток средств на следующий год переноситься не будет.

Какие мероприятия можно посетить по «Пушкинской карте»?

Полная афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте по всей стране, уже опубликована на портале Культура.РФ. Афиша будет постоянно пополняться. Спектакли и мероприятия нашего театра, которые можно будет посетить по Пушкинской карте, отмечены в афише театра специальной меткой.

При оформлении карты помните, что Пушкинская карта именная

Билет по карте можно купить только для себя. Билет дает право на посещение мероприятия только владельцу карты и не может быть передан третьим лицам. Организаторы мероприятий имеют право при входе потребовать подтверждение личности зрителя с билетом купленным по программе Пушкинская карта (предъявите контролёру билет и подтвердите свою личность — покажите паспорт или свой профиль с фото в приложении «Госуслуги Культура»).

Внимание! Пушкинская карта – это социальная льгота именного характера, воспользоваться ей можно только лично и только по основному ее назначению. Любые сторонние действия с картой являются мошенничеством и уголовно наказуемы (ст.159 УК РФ).

Остались вопросы?

Вся информация о программе «Пушкинская карта» размещена на официальной странице проекта.

Телефон горячей линии 8-800-100-06-45

Видео

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ