Войти и купить билет

Театральная гостиная в театре драмы!

22 декабря 2014 года

Челябинский театр драмы отметил 93-й день рождения в камерной обстановке – артисты и поклонники встретились по этому случаю в «Театральной гостиной».

Новый проект «Театральная гостиная» в театре драмы продолжится поэтическими и музыкальными вечерами, встречами зрителей с любимыми артистами и известными режиссерами, дискуссиями о премьерах. Но первый повод для встречи в уютном театральном кафе «Галерка» на самом верхнем этаже Челябинского театра драма был связан с рождением этой сцены.

«Этот день мы решили отметить в тесном кругу – старейшие актеры, критики, поклонники театра, – рассказала директор театра драмы Елена Петрова. – Надеемся, что эти встречи продолжатся и станут интересными и притягательными для зрителей».

С днем рождения театр поздравляли: заместитель председателя ЗСО Александр Журавлев и начальник управления социальной политики законодательного собрания Марина Поддубная, владельцы медиахолдинга «Радио «Континенталь»» Борис Ройзман и Лариса Быстрицкая, коллеги из других театров города, давние поклонники театра и студенты ЧГАКИ.

В этот вечер пели и рассказывали театральные байки не только актеры театра, но и гости – Марина Поддубная покорила собравшихся исполнением песни Булата Окуджавы. Пели и читали стихи Борис Ройзман и Лариса Быстрицкая. Одним словом, проекту был задан хороший творческий и дружеский импульс.

Светлана Симакова, специально для Chelyabinsk.ru. Оригинал материала:  http://chelyabinsk.ru/text/newsline/878555.html#gallery

или читайте на нашем сайте статьи в разделе "СМИ о театре":

День рождения челябинской драмы отметили в «Театральной гостиной»
В Челябинске появилась театральная гостиная. Новую творческую площадку открыли в драмтеатре

Фотогалерея

Видеосюжет 31 канал:

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ