Войти и купить билет

25 июня читка пьесы "Н.Ж.В.Д."

18 июня 2017 года

25 июня читка пьесы Валерия Шергина "Н.Ж.В.Д."

Челябинский театр драмы приглашает на читку пьесы Валерия Шергина «Н.Ж.В.Д.»: 25 июня, малая сцена, начало в 18:00. Вход свободный, по предварительной регистрации (16+).

Мы закрываем театральный сезон читкой пьесы уральского драматурга Валерия Шергина. В презентации пьесы вместе с артистами нашего театра примет участие целая команда из Екатеринбурга: режиссер, актер и, разумеется, автор пьесы.

«В детстве я всегда был за "красных". Плакал, когда смотрел в кино, как убили Чапаева на реке Урал. В городе, где я родился, шли бои в гражданскую войну. Помню, как на уроках по истории края нам рассказывали о начдиве Владимире Азине. Потом я вырос, и мне стали говорить, что красные плохие, а хорошие — белые. Это не историческая пьеса. Это фантастическая пьеса. В ней нет хороших и плохих. Там все одинаковые. И все любят родину. Как я», – пишет Валерий Шергин.

Режиссер читки – Александр Вахов (г. Екатеринбург), постановщик целого ряда спектаклей в Коляда-Театре («Концлагеристы» по Валерию Шергину, «Маленькие трагедии» Александра Пушкина), Музкомедии («Сатори» Константина Костенко), Уральской индустриальной биеннале современного искусства (спектакль-променад «Пролом»), Центре современной драматургии («Рыжий», «Ромул и Рем» Бернар-Мари Кольтес, «Я.МА 2» по вербатиму Валерия Шергина, «Фиолетовые облака» Анжелики Четверговой, «Вся правда о моем отце» по пьесам Екатерины Гузёмы и Алексея Зайцева и др.), Государственном центре современного искусства (спектакль-променад «Школа» Валерия Шергина) и Курганском театре кукол "Гулливер" (спектакль-променад «Жёны Синей Бороды» по пьесе Валерия Шергина).

Как можно заметить, к нам едет уже сложившийся и успешный тандем драматурга и режиссера, что дает право надеяться на читку от режиссера, который подобрал ключ к драматургии Валерия Шергина. 

Пьесу читают актеры Челябинского театра драмы, «Коляда-Театра» и автор пьесы.

После читки состоится открытое зрительское обсуждение.

Для того, чтобы записаться на читку, нужно заполнить форму по ссылке: https://cheldrama.timepad.ru/event/506338/

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ