Войти и купить билет

Спасибо, Нижний Новгород!

29 августа 2021

В Челябинске завершились гастроли одного из старейших театров в России Нижегородского государственного академического театра драмы имени Максима Горького!

Больше года из-за эпидемиологической обстановки и ограничений не действовала программа «Большие гастроли. Межрегиональная программа». И вот свершилось, обменные гастроли при содействии объединения «Росконцерт» при Министерстве культуры РФ состоялись!

Нижегородский театр драмы впервые за свою 200-летнюю историю приехал в Челябинск. И это, безусловно, историческое событие для театральной общественности. Четыре дня подряд челябинские зрители наслаждались великолепной мастерской игрой нижегородской драмы. Артистов буквально не отпускали со сцены, провожая каждый спектакль бурными овациями.

Гастрольные дни прошли на одном дыхании! Мы благодарны коллективу Нижегородского театра драмы имени Максима Горького за подаренный праздник и будем искренне надеяться на скорейшую встречу вновь!

Итоги в цифрах

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ