Войти и купить билет

Скоро открытие фотовыставки

12 ноября 2021

К 100-летию Челябинского государственного академического театра драмы им.Н.Орлова в Государственном историческом музее Южного Урала откроется фотовыставка «100 лет вместе с городом. Театр в лицах».

Каждое появление артиста на сцене — уникально! Каждый его жест, эмоция, взгляд — это миг, который уже никогда не повторится. И лишь объектив фотокамеры способен запечатлеть его в истории, сохранить и передать современникам.

За 100-летнюю историю в театре драмы собрался огромный фотоархив, показать который полностью просто невозможно. Десятки тысяч фотографий, где каждый кадр составляет особую ценность.

В экспозицию выставки вошли уникальные архивные фотоматериалы, многие из которых впервые показаны широкой общественности. Здесь собраны фотографии исторических персонажей, воплощенных сценически. Есть кадры дорогих сердцу спектаклей, по которым люди сразу узнают, что это спектакль театра драмы, который когда-то они сами видели вживую.

Увидеть вековую историю старейшего театра нашего города своими глазами можно будет в историческом музее с 18 ноября до 31 декабря 2021 года.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ