Войти и купить билет

Всемирный День чтения вслух

2 марта 2022

Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный День чтения вслух. Тысячи людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот день, проходящий под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!». Этот день — праздник слова, книги, чтения!

Театр драмы организовал специальный проект, посвященный Всемирному Дню чтения вслух. Состоять он будет из нескольких мероприятий для детей и взрослых.

Сегодня, 2 марта 2022 в 14:30 пройдет первое мероприятие для детей. Вместе с режиссёром театра Дарьей Догадовой ребята будут читать сказку «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца, посмеются и погрустят вместе с героями пьесы.  А уже 5 марта участники проекта в очередной раз соберутся в театре, отрепетируют свои выступления и уже со сцены продемонстрируют мастерство свои зрителям!

Мы надеемся, что подобные встречи, приобщат детей не только к театру, но и к чтению русской литературы, научат любить книги, тем более что для гармоничного развития ребёнка чтение вслух очень важно - помогает созданию словарного запаса, улучшению навыков слушания, улучшению понимания, пробуждению любопытства и укреплению связей в обществе. Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи: улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное и выстраивает отношения между чтецом и его аудиторией.

Читайте вслух – это развивает!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ