Войти и купить билет

Майские праздники с Пушкинской картой!

28 апреля 2022

Весна в разгаре и впереди долгожданные майские выходные! Если вы давно не выходили в свет или просто хотите отвлечься от рабочих дел и домашней суеты, то мы рады пригласить вас в театр.  Тем более все спектакли театра доступны по программе «Пушкинская карта». Надеемся, молодым людям от 14 до 22 лет обязательно понравятся предстоящие спектакли:

3 мая – спектакли «Сейчас или никогда» в 17.00 на малой сцене и «Портрет 2.0» на сцене «Галёрка» в 18.00.

Комедия «Сейчас или никогда» – очень веселая ироничная история любви, в героях которой каждый узнает себя. Персонажи пьесы – не герои, они обыкновенные люди с их слабостями, колебаниями, сомнениями и изрядной долей эгоизма (потому-то зрители и узнают в них себя или увидят в них какие-то черты своего характера). Они не очень счастливы, но страстно стремятся достичь счастья.

Спектакль-экскурсия по петербургской повести Николая Гоголя «Портрет» - моноспектакль в исполнении артиста театра Вадима Долговых. Что, если вместо экскурсии по Питеру вы попадёте в десятибальную пробку? Находчивый экскурсовод сделает вашу поездку незабываемой даже в самом беспросветном заторе! За время спектакля-экскурсии вы с головой окунётесь в атмосферу северной столицы.

4 мая, 18.30 – романтическая комедия «Продавец дождя». Эта история расскажет, что счастье живёт внутри каждого из нас. Чудо в жизни очень даже возможно, нужно только очень-очень верить…

5 мая, 18.30 – на малой сцене состоится премьера спектакля «Человек», посвященный творчеству Владимира Маяковского. Моноспектакль Олега Барышева увлекает с первой секунды и держит до последней, мощное прочтение поэмы откроет её новые смыслы.

До встречи в театре драмы! Билеты на сайте театра от 200 рублей без комиссионного сбора и дополнительных наценок.

А 6 мая в 17.00 Челябинская драма приглашает горожан отпраздновать главный праздник  мая – День Победы! На большой сцене театра состоится спектакль-концерт «А песня тоже воевала» - эта трогательная постановка нашла особый отклик в сердцах зрителей.  Вход бесплатный, по предварительной записи на сайте!

Фотогалерея

Сцена из спектакля "Сейчас или никогда" Сцена из спектакля "Сейчас или никогда"

Сцена из спектакля "Сейчас или никогда"

Сцена из спектакля "Сейчас или никогда" Сцена из спектакля "Сейчас или никогда"

Сцена из спектакля "Сейчас или никогда"

Сцена из спектакля "Продавец дождя" Сцена из спектакля "Продавец дождя"

Сцена из спектакля "Продавец дождя"

Сцена из спектакля "Продавец дождя" Сцена из спектакля "Продавец дождя"

Сцена из спектакля "Продавец дождя"

Сцена из спектакля "Портрет 2.0" Сцена из спектакля "Портрет 2.0"

Сцена из спектакля "Портрет 2.0"

Сцена из спектакля "Человек" Сцена из спектакля "Человек"

Сцена из спектакля "Человек"

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ