Войти и купить билет

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, которую ежегодно «отмечают» 3 сентября во всех городах Российской Федерации. Сотрудники театра прошли инструктаж по действиям граждан при угрозе совершения террористического акта, а в день борьбы с терроризмом артисты почтут минутой молчания всех жертв терроризма: детей, матерей, отцов, а также сотрудников правоохранительных органов, тех, кто участвовал в освобождении заложников и тех, кто погиб, выполняя свой долг.

2-3 сентября 2022 года в Челябинске на площадке исторического парка «Россия - моя история» будут организованы научно-популярные лекции и выступления, а также выставки экипировки и предметов быта времен Великой Отечественной Войны, стенды с тематической литературой, интерактивные площадки для посетителей.

4 сентября 2022 года, организуемый на базе парка живой истории «Застава-18» (Красноармейский район Челябинской области), будет включать в себя открытые тематические площадки и масштабную реконструкцию сражения времен Великой Отечественной Войны с участием более 80 реконструкторов из различных регионов страны и применением исторической техники, а также свето-звуковых и пиротехнических изделий.

В России деятельность по противодействию терроризму координирует Национальный антитеррористический комитет

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ