Войти и купить билет

Первая премьера сезона!

13 октября 2022

Известная пьеса американского драматурга Джона Патрика не сходит с театральных подмостков. Остроумные диалоги, занимательная интрига и самое главное теплота и доброта, обеспечивают ей неизменный успех у зрителя.

В 1966 году в Театре имени Моссовета впервые была поставлена эта пьеса. Первой актрисой, сыгравшей главную героиню Этель Сэвидж, была гениальная Фаина Раневская. Позднее главную роль в спектакле исполняли Любовь Орлова и Вера Марецкая.

И вот теперь милая, добрая сказка для взрослых в Челябинске! В театре драмы 28 и 29 октября состоится премьера спектакля «Странная миссис Сэвидж». Богатую вдову в возрасте сыграет легенда сцены, народная артистка России Валентина Васильевна Качурина.

Валентина Васильевна с 1970-го в труппе нашего театра, в репертуаре актрисы накопился не один десяток ролей. Спектакль «Странная миссис Сэвидж» - это не просто премьера, это бенефис. Этот спектакль - подарок театра актрисе, ведь в начале ноября у очаровательной женщины и прекрасной актрисы день рождения!

28 и 29 октября в театре соберутся зрители, чтобы увидеть новую постановку режиссёра Николая Осминова: «Пьеса добрая, замечательная, близкая по духу нашей стране. Спектакль предназначен для широкого круга зрителей, он будет понятен и молодому поколению – «сердцам, требующим перемен» и более старшему, тем, кто ещё помнит пионерский галстук, партийный билет…»

Билетов на первую премьеру 102 театрального сезона осталось совсем немного!

Только на сайте театра вы можете приобрести билеты без комиссионного сбора и дополнительных наценок.  

Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте на все спектакли репертуара театра!

Подробности приобретения билетов 8 (351) 264-76-84, 216-43-43


20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ