Войти и купить билет

С премьерой!

28 октября

Сегодня, 28 октября, на большой сцене театра состоялся премьерный показ комедийной истории «Странная миссис Сэвидж» по пьесе американского драматурга Джона Патрика.

Пьеса более полувека живет на отечественной сцене и до сих не потеряла своей актуальности. В незатейливом, на первый взгляд, сюжете вскрывается весь спектр человеческих отношений, во всей их многогранности, сложности и запутанности. По одну сторону – богатые, успешные, состоявшиеся люди. По другую – пациенты психиатрической лечебницы «Тихая обитель»… Их трогательное отношение к новому, незнакомому человеку дарит надежду на то, что в мире остались еще чистые сердца.

Поклоны

Режиссёр Николай Осминов отдельно отметил, что произведение настолько гармоничное и человечное, что не требует дополнительной музыки, шоу и какого-то балагана. Сложнейшая работа всего коллектива, длительные репетиции дали превосходный результат, спектакль получился искренним, живым, вызывающим самые положительные эмоции. Народная артистка России, Валентина Васильевна Качурина в главной роли была великолепна - огромное количество цветов и долгие овации тому подтверждение. Бенефис удался!

Самое главное, мы надеемся, что посыл Джона Патрика в нашем театре был понят правильно: «Комедия оживет лишь в том случае, если читатель либо актер целиком проникнет в замысел автора. Неправильная интерпретация комедии исказит ее смысл. Чрезмерный нажим там, где этого не требуется, нарушит цельность и тонкий смысл, и комедия приобретет черты дурного вкуса или же лишится этого своего смысла.»

А вот и первые отзывы:

  • «В спектакле есть лирика и душевность. Очень трогательно показаны пациенты «Тихой обители». Спасибо режиссёру - достойное воплощение пьесы Джона Патрика. Актёры молодцы! Буду рекомендовать всем своим знакомым.»
  • «Трогательный, милый, добрый спектакль. В наше время так мало доброты, отзывчивости и сострадания к людям, а спектакль акцентирует внимание на этих моментах. Очень понравилась постановка и рады, что сегодняшний вечер провели в вашем чудесном театре!»
  • «Очень хороший спектакль!»

 

Следующие показы 12 ноября  и 26 ноября. Билетов совсем мало!

Подробности приобретения билетов 8 (351) 264-76-84, 216-43-43

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ