Войти и купить билет

Гастроли состоялись!

7 ноября 2022

С 4 по 6 ноября состоялись трёхдневные обменные гастроли Курганского театра драмы в Челябинске и Челябинского театра драмы имени Наума Орлова в Кургане.

На сцене нашего театра прошли курганские спектакли: «За двумя зайцами», «Тевье-молочник», «Слишком женатый таксист» и «Золушка». Искромётные, весёлые, озорные постановки не оставили равнодушными челябинских театралов, овации после спектаклей долго не смолкали. Получено много похвальных отзывов:

«Просто в восторге от спектакля "Слишком женатый таксист", спасибо, что приехали в Челябинск, приезжайте к нам ещё!»

«Спасибо за эмоции, Курганцы! Прекрасный эмоциональный спектакль «Тевье-молочник»! И посмеялись, и поплакали, и сдержанно посмеялись сквозь слезы! Пожалели, что не сходили на Ваши детские спектакли. Приезжайте к нам ещё!»

«Как мы любим, когда Вы приезжаете к нам в Челябинск!!! Ходим во все дни!!  Приезжайте чаще. Желаем творческих успехов и благодарных зрителей на овации и аплодисменты!!!»

Челябинские артисты показали в Кургане свои лучшие постановки: «Царский подарок», «Шесть блюд из одной курицы», «Женитьба», «Зайка-зазнайка». Тёплый приём курганцев надолго запомнится творческой группе челябинского театра и станет хорошим зарядом на весь театральный сезон.

Залы и в Челябинске, и в Кургане были полны - гастроли прошли с большим успехом! Городами, сценами и зрителями обменялись не зря!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ