Войти и купить билет

"Доходное место". Начало

13 декабря 2022

Весной в театре состоится премьера пьесы Александра Островского «Доходное место» режиссёра Дмитрия Астрахана. 

Александр Николаевич написал произведение со столь язвительным названием летом 1856 года, когда был прикован к постели сложными переломами, полученными при крушении экипажа во время путешествия по Поволжью. «Доходное место» было под цензурой 6 лет, но и потом часто вызывала неудовольствие представителей самых разных режимов.  Наш театр ставил пьесу в 1925 и в 1930 годах, но тёплого приёма эта остросоциальная пьеса не получила… И вот в год, согласно указу президента Российской Федерации, объявленный в стране годом Александра Островского, в нашем театре известный режиссёр Дмитрий Астрахан представит свою версию хрестоматийной пьесы.

Мы, с большой радостью, сообщаем, что уже начался репетиционный процесс, Дмитрий Ханнанович приехал в Челябинский театр для постановки новой пьесы! «Доходное место» Дмитрий Астрахан ставит не впервые, ведь она не теряет своей актуальности. ««Доходное место» — мощнейшая пьеса, — отмечает режиссёр, — прошло 160 лет, но монологи персонажей звучат настолько современно и остро, что зал смеется и аплодирует…».

Так какой же будет новая постановка в Челябинске? Мы все с нетерпением ждём премьеры!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ