Войти и купить билет

Ждём на премьерах!

15 февраля 2023

Уже в эти выходные, 18 и 19 февраля, состоится первая премьера 2023 года – спектакль «Андреева ночь» ярославского режиссёра Сергея Карпова.

Билетов на февральские показы уже нет, а вот 19 марта в 17:00, вы ещё можете увидеть инсценировку рассказа современного российского писателя Романа Михайлова «Героин приносили по пятницам», в которой любовь, добро и вера одержат победу: «…Это была необычная ночь. Ночь свершений и истинной любви. Любви, благодаря которой мир останется жить…».

В марте зрителей ожидают ещё две премьеры: режиссёр Дарья Догадова представит на суд зрителя «Дом Бернарды Альбы», а известный режиссёр театра и кино Дмитрий Астрахан ставит для нашего театра «Доходное место».

15 и 16 марта на МАЛОЙ сцене театра, вы увидите «Дом Бернарды Альбы» - жизнь в отсутствии любви, предельно обострила чувства всех затворниц дома мамаши Альбы. Подавляя свою природную страстность, сёстры становятся способны на безграничную жестокость. Родственная и духовная связь разорваны в клочья, обитатели дома испытывают друг к другу лишь зависть, презрение и тихую ненависть. Такие отношения разрушают их души, а значит, избежать трагической развязки с каждым днём становится всё труднее…

28 и 29 марта в Театре оперы и балета состоится премьера спектакля «Доходное место», к двухсотлетию со дня рождения Александра Островского. В произведениях Александра Островского затрагиваются темы, которые актуальны и по сей день. В постановке Дмитрия Астрахана, мы увидим историю о молодом человеке, которого сегодня, наверное, отнесли бы к представителям «золотой молодёжи», потому что есть у него всё для успешной карьеры и, как следствие, безбедной счастливой жизни: дворянское происхождение, хорошее образование, но самое главное, у него есть богатый высокопоставленный дядюшка, в доме которого он с детства воспитывался.  И всё, казалось бы, хорошо…

26 апреля готовится премьера ещё одной постановки по роману-сказке Юлии Яковлевой «Дети Ворона». Ставить спектакль приедет режиссёр из Санкт-Петербурга Ксения Павлова.

Театр, несмотря на ремонт, продолжает жить, творить и радовать зрителя! Ждём всех на премьерах!

!!! При покупке билетов, обращайте ВНИМАНИЕ на МЕСТО проведения спектаклей (город и площадка)!

Подробности приобретения билетов 8 (351) 264-76-84, 216-43-43

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ