Войти и купить билет

Скоро премьера!

2 марта 2023

«Дом Бернарды Альбы» – знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца до смерти.

Действие разворачивается в небольшом испанском селении и, по сути, ограничено стенами дома Бернарды Альбы, только что потерявшей мужа. Следуя своим внутренним традициям и понятиям, Бернарда объявляет в своем доме восьмилетний траур для себя, пяти дочерей (в возрасте от 20 до 39 лет) и двух служанок. Отныне, по ее словам, даже ветру, а не то что мужчинам, не будет доступа в это царство скорби. Затворники выживают в жестоком мире, созданном Бернардой, как могут. Ситуация становится взрывоопасной. Родственная и духовная связь разорваны в клочья, обитатели дома испытывают друг к другу лишь зависть, презрение и тихую ненависть - избежать трагической развязки с каждым днём становится всё труднее...

Сюжетом для кровавой драмы стали события, которым писатель был свидетелем. Прототипом дома главной героини послужил дом, стоявший по соседству с домом родителей Гарсиа Лорки в селении Аскероса.

С нетерпением ждём премьеру спектакля Дарьи Догадовой, надеемся, что она заслужит любовь зрителя, поскольку в наши дни, когда люди в последнюю очередь думают о любви, о чувствах, этот спектакль как нельзя актуален.

15 и 16 марта «Дом Бернарды Альбы» на малой сцене нашего театра! Билеты почти проданы!

Следующий показ 9 апреля в 18:00 

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ