Войти и купить билет

Едем в Озёрск!

10 марта 2023

В конце февраля в нашем театре состоялись гастроли Озёрского театра драмы и комедии «Наш Дом», челябинские зрители с воодушевлением встретили комедию «Человек из Подольска» и новогоднюю сказку для взрослых «Дуры мы, дуры».

Сейчас челябинские артисты готовятся к ответному визиту в Озёрск. 1 и 2 апреля озёрским зрителям представится возможность познакомиться со спектаклями Челябинского театра драмы имени Наума Орлова.

Гастрольный тур, хоть и недлительный, но очень разнообразный. В афишу гастролей включены разноплановые по жанру и тематике спектакли, в постановках заняты ведущие артисты, в том числе мэтры нашей сцены: народный артист России Борис Петров, заслуженные артистки России Татьяна Скорокосова и Татьяна Каменева!

Так, 1 апреля в 18:00 зрители увидят один из самых любимых и один из самых массовых спектаклей репертуара «Королевские игры». Страсти на сцене кипят нешуточные — борьба за трон, придворные интриги, коварство и царская любовь!

2 апреля в 17:00 состоится экскурсия по повести Гоголя под названием «Портрет 2.0». За время спектакля-экскурсии вы с головой окунётесь в атмосферу северной столицы, а также узнаете историю художника, не сумевшего отстоять свой талант перед жаждой славы и денег.

В этот же вечер, 2 апреля в 18:00 придёт «Время женщин». Эта трогательная история об огромной любви, давно уже стала хитом. «Время женщин» – спектакль об идеальном мире, где ангелоподобные, сердечные бабушки спасают маленькую девочку. Образ настоящей бабушки – очень нужный сегодня, потому как это поколение стремительно и безвозвратно уходит. 

А вот для юных зрителей наш театр везёт добрую сказку «Колобок», которую можно будет увидеть и 1 и 2 апреля в 11:00. Этот яркий спектакль не оставит равнодушным никого из зрителей, особенно будет интересен детям от 3 до 7 лет. Ребят ждут опасные приключения, весёлые игры, самые настоящие чудеса и встречи с любимым сказочными героями, среди которых и трусливый заяц, и хитрющая лиса, и неуклюжий медведь, и даже серый волк.

В виду капитального ремонт в театре наши артисты всё чаще и чаще играют на других площадках Челябинска и области. Мы всегда с большим удовольствием отправляемся на гастроли, уверены – нам есть чем порадовать и удивить!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ