Войти и купить билет

Премьера состоялась!

15 марта 2023

Сегодня на малой сцене состоялась премьера спектакля по пьесе Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы».  Жёсткая, натуралистичная и одновременно метафорическая пьеса исследует низменные, потаённые человеческие страсти.

Это первая постановка пьесы Лорки на сцене нашего театра и личный выбор режиссёра Дарьи Догадовой. Спектакль получился пронзительный, эмоциональный и не смотря на трагичность пьесы очень светлый и трогательный.

«Меня связывает с этой пьесой неприятие и даже отвращение. Именно такие чувства у меня вызывали все спектакли по этой пьесе, которые я видела. Почему они все завывают нечеловеческими голосами? Автор всего лишь пытался рассказать о женских проблемах того времени, максимально аутентично. Мы пытались воссоздать поэтику из бытового действия. Актрисы наконец-то разные, а не одинаковые пять фигур в черном. Я получаю настоящее удовольствие от того, какие они разные и классные!» — говорит Дарья Догадова.

Особого внимания в новой постановке заслуживает сценографическое решение - художник-постановщик Ольга Смагина создала конструкцию, которая позволяет трансформировать пространство, как именно, вы сможете увидеть сами на спектакле «Дом Бернарды Альбы». По многочисленным просьбам зрителей открыта продажа на дополнительный показ спектакля в апреле!

4 апреля в 19:00 - «Дом Бернарды Альбы». 

Первые отзывы, говорят о том, что спектакль ждёт успех:

Жанна: «Артистки играют превосходно, сопереживаешь каждой героине. Весь спектакль находишься в напряжении, я  получила огромное удовольствие от просмотра. Спасибо!»

Анастасия: «Огромное спасибо за спектакль "Дом Бернарды Альбы"! Очень красиво и органично поставлен спектакль, прекрасная игра ВСЕХ артистов!»

Благодарим вас, дорогие зрители, за неизменный интерес к нашим постановкам!

Автор фотографий: Татьяна Журавлёва

Спектакль доступен по программе "Пушкинская карта" (Подробнее о программе «Пушкинская карта» читайте у нас на сайте или на официальной странице проекта.)

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ