Войти и купить билет

Долгожданная премьера!

28 марта 2023

Сегодня состоялась премьера спектакля «Доходное место» Александра Островского, мы подготовили его к 200-летию со дня рождения великого драматурга! Дмитрий Астрахан, режиссёр со всемирной известностью, по-новому взглянул на классические тексты.  Пьеса поставлена в классической манере, но с внесением современных решений.

В постановке задействована большая часть труппы Челябинского театра драмы. Благодарим Дмитрия Астрахана за работу с нашими артистами, режиссёр смог уделить внимание каждому актёру. Накануне премьеры все причастные к созданию работали в усиленном режиме и сейчас пришло время поздравить всех! Поздравляем и радуемся - спектакль получился!

««Доходное место» — это абсолютно современная история, написанная 170 лет назад. Островский писал о том, как аморальное стало моральной нормой. Это системообразующая величина общества — взятка. А тот, кто против, — тот аморален. И просто дурак. Островский затронул вечную тему и обнаружил этот перевертыш. И чем дальше, тем актуальнее звучит эта пьеса, как ни горько это сознавать. И сила ее в том, что смешная!» — говорит Дмитрий Астрахан.

 «Доходное место» Дмитрий Астрахан ставит не первый раз, спектакль с большим успехом идёт в нескольких театрах, включая «Ленком». Комедия, в которой раскрывается тема, понятная зрителю, где можно посопереживать, может быть, кого-то возненавидеть, может быть, кого-то полюбить… Надеемся в нашем театре постановку Дмитрия Ханнановича ждёт долгая и счастливая сценическая жизнь!

Спектакль по пьесе А. Н. Островского «Доходное место» впервые состоялся на сцене театра оперы и балета имени М.И.Глинки. Вечер был особенным, полный зал наших преданных зрителей и грандиозный финал под бурные аплодисменты! Мы рады, что наши зрители с нами! Спасибо!

Не упустите шанс увидеть спектакль, который уже завоевал сердца наших зрителей. Билетов на завтрашний показ в Театре оперы и балета почти не осталось, а 7 апреля в ДК Станкомаш ещё есть.

 

Первые отзывы:

  • «Отличный спектакль. Комедия, соединённая с драмой даёт повод задуматься - всегда ли честь оказывается честью. В центре сюжета - молодой чиновник Жадов, он не желает угождать и льстить. На мой взгляд, спектакль получился с привкусом горькой безысходности. Безусловно, рекомендую к просмотру, можно и нужно смотреть не единожды.»
  • «Одна из лучших пьес великого русского драматурга Островского. Тема актуальна уже больше полутора веков. Это классика – это навсегда! Спасибо!»
  • «Супер-спектакль! Замечательная постановка и игра актеров. Спектакль живой и жизнеутверждающий, замысел автора передан зрителю. В постановке Астрахана пьеса актуально звучит сегодня и заставляет задуматься о вечных наших проблемах... Всем советую посмотреть.»
  • «Отличный спектакль, получили удовольствие!!!» 

Подробности приобретения билетов 8 (351) 264-76-84, 216-43-43

Спектакль доступен по программе "Пушкинская карта" (Подробнее о программе «Пушкинская карта» читайте у нас на сайте или на официальной странице проекта.)

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ