Войти и купить билет

Скоро премьера!

11 апреля 2023

Не успели отгреметь овации после премьерных показов «Доходного места» по пьесе А.Н. Островского, как мы уже готовим для вас, наши уважаемые зрители, новый спектакль!

Открыта продажа на спектакль Ксении Павловой по роману-сказке «Дети Ворона» Юлии Яковлевой. Книга «Дети ворона» заявлена первой в авторском цикле "Ленинградские сказки».

 «Дети ворона» - главное событие 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна» (номинация «Детство. Отрочество. Юность»). При этом книга посвящена людям непосредственно из семьи автора: дедушке и его сестрам, которые жили в 30-е годы в Ленинграде. Сегодняшним школьникам нужно помогать ориентироваться в некоторых страницах нашей истории и рассказывать об их сверстниках, живших в разные периоды.

Вместе с Шуркой, сообразительным и непослушным первоклассником, юным зрителям предстоит пережить внезапную утрату самых дорогих людей: однажды утром обнаруживается, что пропал папа. А следующей ночью исчезают мама и маленький брат Бобка... Говорят, их забрал... Ворон.

"Не бояться — это значит очень-очень боятся, но все равно идти вперед, только вперед", — открывает для себя Шурка, юный герой сказки Юлии Яковлевой.

Премьера спектакля «Дети ворона» состоится 27 апреля в 18:00 на малой сцене нашего театра.

Спектакль уже доступен по программе "Пушкинская карта"!

Подробности приобретения билетов 8 (351) 264-76-84, 216-43-43

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ