Войти и купить билет

Скоро премьера!

4 мая 2023

Премьера спектакля «Дон Жуан или Любовь к геометрии» состоится 16 июня в 19:00 в Театре ЧТЗ и закроет наш 102 театральный сезон!

Одна из лучших пьес швейцарского классика Макса Фриша написана в 1953 году. Её ставили во многих странах, в том числе и в нашей. Именно Дон Жуан стал одной из первых звёздных ролей Андрея Миронова на сцене Московского академического театра сатиры. А в конце 80-х красивый музыкальный фильм с Игорем Скляром в роли легендарного ловеласа показывали по телевидению. Прославленная пьеса Макса Фриша популярна и в наше время!

Мы надеемся, что даже те, кто знаком с пьесой в разных постановках, найдут для себя много нового в нашем спектакле, ведь его ставит известный хореограф и режиссёр Николай Реутов, который работает в крупных драматических театрах по всей России. В нашем театре уже есть несколько удачных работ Николая Реутова. Над «Дон Жуаном» вместе с именитым режиссёром работает прекрасная постановочная команда – художник-постановщик, обладатель премии «Золотой Трезини» Анвар Гумаров, самобытный художник по костюмам Наталья Дружкова, за световое оформление отвечает многократный номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» художник по свету Тарас Михалевский.

Жанр нового спектакля комедия, а значит скучно не будет, да и актёрский состав впечатляющий! Новая постановка объединила в себе опытных и совсем молодых актёров нашего театра. В спектакле заняты: народный артист России Борис Петров, заслуженная артистка России Татьяна Скорокосова, Андрей Суворов, Денис Кирш, Ольга Рождественская, Дмитрий Олейников, Карина Исмаилова, Ольга Побродилина, Дарья Сысоева. Репетиции идут полным ходом!

Ждём вас на захватывающей истории Дон Жуана 16 июня в 19:00 в Театре ЧТЗ! г. Челябинск, проспект Ленина, 10 

Подробности приобретения билетов 8 (351) 264-76-84, 216-43-43

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ