Войти и купить билет

Первая премьера сезона - "Дачники"!

5 сентября 2023

В Театре ЧТЗ полным ходом идут репетиции нашего нового спектакля «Дачники» по пьесе Максима Горького в постановке режиссёра Анатолия Праудина. 

Анатолий Аркадьевич Праудин — театральный режиссёр, лауреат многочисленных государственных премий, ставил спектакли во многих городах России, а также в зарубежных театрах. В этот раз именитый режиссёр работает с артистами театра драмы! У нашего творческого коллектива прекрасное настроение, все работают на эмоциональном подъёме, ведь подготовка нового спектакля – это процесс, полный магии и предвкушения.

Декорации и костюмы уже готовы и с каждой новой репетицией постановка обретает более выразительные черты.

В пьесе «Дачники» Максим Горький пишет о части русской интеллигенции, которая постепенно превращается в «дачников», которые стремятся к тихой, спокойной жизни буржуа. Но все персонажи пьесы недовольны происходящим в реальной жизни...

«Чем заполнить свою жизнь? Как сделать её необыкновенной, как спастись от обыденности? И возможно ли это?» — попробуем найти ответы на эти вопросы на «спектакле в спектакле» Анатолия Праудина.

Первая премьера 103 театрального сезона состоится 20 сентября в 18:30 в ДК ЧТЗ и 23 сентября в 18:00 в ДК Железнодорожников!

Спектакль уже можно купить по Пушкинской карте!  

Подробности по телефонам: 8 (351) 216-43-43, 264-76-84

Фотогалерея

Декорации к премьере "Дачники" Декорации к премьере "Дачники"

Декорации к премьере "Дачники"

Декорации к премьере "Дачники" Декорации к премьере "Дачники"

Декорации к премьере "Дачники"

Декорации к премьере "Дачники" Декорации к премьере "Дачники"

Декорации к премьере "Дачники"

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ