Войти и купить билет

Премьера состоялась!

21 сентября 2023

Вчера, 20 сентября, мы открыли 103-й театральный сезон! В театре ЧТЗ состоялся первый показ спектакля «Дачники» по пьесе Максима Горького в постановке режиссёра Анатолия Праудина. Искренне благодарим и поздравляем всех причастных к созданию спектакля с премьерой!

Со дня рождения Максима Горького прошло 155 лет, но пьеса «Дачники» остается актуальной и в наши дни благодаря своей проблематике. Писатель, формулируя замысел этой драмы, писал, что изобразил ту часть русской интеллигенции, которая «стоит одиноко между народом и буржуазией без влияния на жизнь, без сил, она чувствует страх пред жизнью, полная раздвоения, она хочет жить интересно, красиво, и - спокойно, тихо, она ищет только возможности оправдать себя за позорное бездействие…».

Постановка Анатолия Праудина не оставила наших зрителей равнодушными и уже появились первые отзывы:

- «Я редко, конечно, оставляю комментарии и не обладаю красивым слогом... Совершенно прекрасная актерская игра не оставила в стороне никого. Я ещё раз убедилась, что в театре работают исключительно талантливые люди. Отдельное спасибо режиссёру.»

- «Были с подругами на премьере. Остались под впечатлением, чувства очень смешанные… Однозначно советую для просмотра!»

- «Хочу выразить восхищение, актёрская игра, декорации, работа со светом и звуками были прекрасны. Временами было грустно, но именно так я представляла себе атмосферу произведения Горького. Спасибо.»

А те, кто не успел посмотреть новый спектакль «Дачники», спешите, ещё есть билеты на:

23 сентября в 18:00 в ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54)

22 октября в 18:00 в ДК «Станкомаш» (ул. Тухачевского, 3)

Только на сайте театра вы можете приобрести билеты без комиссионного сбора и дополнительных наценок.  

Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте на все спектакли репертуара театра!

Подробности приобретения билетов 8 (351) 216-43-43, 264-76-84

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ