Войти и купить билет

День театрального кассира

4 марта 2024

Сегодня, 4 марта, День театрального кассира! С праздником!

Этот профессиональный праздник появился в 2009 году. Инициатором его учреждения выступил питерский драмтеатр "Приют комедианта", а точнее, замдиректора Александр Березовиков. Идею нового праздника сразу поддержали другие театры Санкт-Петербурга, а вскоре день театрального кассира,  в первый понедельник марта, стали отмечать работники всех российских театров.

Театральные кассиры продают билеты на спектакли, консультируют посетителей по вопросам, которые касаются репертуара, помогают с выбором места в зале - это и психологи, и театральные критики в одном лице.

Напоминаем, что касса театра на реконструкции. На период ремонта наших прекрасных театральных кассиров вы можете увидеть в здании театра - со стороны Парка им. А.С. Пушкина ("Служебный вход").

г. Челябинск, площадь Революции, 6

Приобрести билеты вы можете ежедневно с 9:30 до 19:00!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ