Войти и купить билет

Актер челябинской драмы Сергей Акимов отметит юбилей на сцене

chelyabinsk.74.ru 18 февраля 2015 года - автор Светлана Ананьева

Постоянная ссылка: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/894584.html
Артист: Сергей Акимов

В четверг, 19 февраля, одному из любимых актеров челябинцев – заслуженному артисту России Сергею Акимову исполнится 65 лет. В этот день он выйдет на сцену родного драматического театра имени Наума Орлова в премьере этого сезона – «Варварах» Максима Горького.

Городского голову, консерватора и любящего отца Редозубова в «Варварах» Сергей Акимов играет как всегда тонко и объемно одновременно, он убедителен и естественен. На сцену Сергей Акимов выходит не играть, он на сцене живет, смакуя каждую деталь происходящего.

Этот артист обладает редкостным даром видеть свою роль до самого малюсенького винтика уже в процессе прочтения пьесы.

«Все же актеру необходимо внутреннее воображение, которое есть у детей, – сказал он в одном из своих интервью. – Это вовлечение в ту реальность, которую создают, играя в игрушки на столе. Люди могут играть и что-то постигать в той реальности. Поэтому я люблю читать пьесы. Читаю и думаю: как же хорошо, что я это не сыграл! После пьесы в моем воображении возникают идеальные образы: эту сцену хорошо бы сыграть так, а тут выразить именно это чувство. Но это такой труд! А лежать на диване и прокручивать все сцены в своем воображении – замечательное удовольствие»!

Но и актерского труда он не боится, потому что убежден: чтобы стать хорошим артистом, надо «пахать, как конь». Поэтому даже в юбилей Сергей Акимов на работе. Но перед спектаклем коллеги и поклонники поздравят артиста от души и вручат подарки. В 15:00 в театре состоится открытие выставки, посвященной Сергею Акимову. Интервью с замечательным артистом читайте в рубрике «Главная сцена» на Chelyabinsk.ru.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ