Войти и купить билет

О пространстве

telegra.ph 22 марта 2022 - автор Дмитрий Разумов

Постоянная ссылка: https://telegra.ph/DMITRIJ-RAZUMOVhudozhnik-postanovshchik-03-22
Спектакль: Три сестры
Артист: Дмитрий Разумов

У нас пространство разделяется на некие три зоны. Авансцена это бассейн с водой и обломками. Далее пандус - некий бытовой пласт, «сползший вниз», такой странный дом Прозоровых, проросший корнями, травой с камнями.

И вот здесь как раз хотим добиться атмосферы а-ля фильм Тарковского «Сталкер», если помните: крупные планы, вода, куски травы, земли, картины, какие-то вещи… Некая человеческая цивилизации потерпевшая крушение. Апокалипсис, если угодно. И есть наверху абсолютно стерильное пространство - пространство вечности. Пространство вечных трёх сестёр. Уровень - бесконечность. Стол, столб, камни, все это будет уноситься - приносится. 

Полностью отказываемся от бытовизма. Мы уходим от какого-то классического решения, выкраивания стен. В спектакле будет использоваться видео проекция, на разные поверхности.

ЭСКИЗЫ КОСТЮМОВ К СПЕКТАКЛЮ ТРИ СЁСТРЫ

——————

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ