История о прошлом, в которое невозможно вернуться. И о мечтах, которым не суждено сбыться. В Челябинском театре драмы покажут свой взгляд на «Три сестры» Чехова. Где 3-х сестер сыграют 9 актрис. А первые ряды окажутся незащищенными. От чего? Ирина Кабанова знает.

Вот только знать, как надо — недостаточно. Надо действовать! Это прекрасно понимают все герои пьесы. Но продолжают витать в облаках. Тешить себя мечтами о лучшей жизни.

В Челябинском театре драмы готовятся к первой весенней премьере. Спектакль Чехова «Три сестры» не только звучит, но и выглядит по-новому. На сцене разлита вода. Никакой влагозащиты для зрителей не предусмотрено. Поэтому первые ряды — станут полноценными героями пьесы. И смогут хорошо рассмотреть отличия и схожие черты героинь. Ведь 3-х сестер сыграют 9 актрис.

Характер героев по-Чехову и по-Букину тоже отличается. Артисты рассказывают, герои в трактовке молодого режиссера нравятся им даже больше.

А вот могли ли они изменить свою жизнь? Найти в себе силы встать и начать действовать? После просмотра спектакля зритель должен решить сам для себя. И возможно, пересмотреть отношение к жизни собственной. Премьерные показы — 25 и 26 Марта.