Войти и купить билет

Сцену драмтеатра в Челябинске превратят в пансионат для душевнобольных

Вечерний Челябинск 28 октября 2022 - автор Надежда Медведкина

Постоянная ссылка: https://vecherka.su/articles/society/187093/
Спектакль: Странная миссис Сэвидж
Артисты: Наталья Катасонова, Николай Осминов, Валентина Качурина, Олег Барышев, Ирина Бочкова, Владимир Жилинский, Константин Иванов, Карина Исмаилова, Денис Кирш, Станислав Масехнович, Ольга Рождественская, Дарья Сысоева

Театр драмы имени Наума Орлова сыграет веселый и очень трогательный спектакль «Странная миссис Сэвидж». Премьера состоится уже вечером 28 октября. Накануне фотограф «Вечерки» заглянул за занавес амбициозной постановки. Рассказываем и показываем, что ждет челябинского зрителя.

KarOl_0025.jpg
Знакомьтесь: вдова миллионера миссис Этель Сэвидж, статная пожилая женщина в роскошной шляпе с мягкими перьями. Учтите, миссис Сэвидж немного странная: вздумала тратить унаследованные от мужа деньги на благотворительный фонд. В самом деле, что за немыслимая блажь: помогать людям исполнить их несбыточные мечты?

KarOl_0020.jpg
Естественно, в этой истории есть герои, которые считают, что способны найти денежкам лучшее применение. Вот они: судья Сэмуэл, сенатор Тит, дама Лилли-Бэлл — два пасынка и падчерица миссис Сэвидж.

KarOl_0024.jpg
Ах, до чего этой троице хочется прибрать финансы к рукам! Но как быть, если приемная мама отказывается рассказать, куда спрятала деньги? На помощь может прийти доктор Эммет из приюта «Тихая обитель».

KarOl_0038.jpg
Итак, очень богатая и немного странная миссис отправляется в приют. Здесь уже есть необычные жители с некоторыми отклонениями.

KarOl_0028.jpg
KarOl_0043.jpg
Но неожиданно миссис Сэвидж приходится по вкусу местная жизнь. Невольные гости «Тихой обители» кажутся ненормальными хозяевам мира, но зато не забыли, что такое любовь и сопереживание.

KarOl_0029.jpg
Эти «неправильные» люди радуются жизни и готовы делиться счастьем с теми, кто рядом. А толщина кошельков для этого совсем не важна.

KarOl_0046.jpg
Но от назойливых пасынков и падчерицы не так просто избавиться. Ради денег они готовы и наносить повторные визиты в приют, и выполнять безумные задания миссис Сэвидж.

KarOl_0056.jpg
Зрителям будет, над чем посмеяться. А вот состоятельных господ жадность не доведет до добра.

KarOl_0048.jpg
Но не будем раскрывать интригу: зрители сами узнают, останется ли миссис Сэдвиж в приюте и смогут ли ее взрослые детки получить большие деньги.

KarOl_0061.jpg
Постановка станет бенефисом народной артистки России Валентины Качуриной. Это ее 70-й спектакль. Работать над ним режиссер Николай Осминов начал еще в августе, при этом пьесу подобрали больше года назад.

KarOl_0045.jpg
«Странную миссис Сэвидж» написал американский драматург, лауреат Пулитцеровской премии Джон Патрик. На родине она никогда не была популярна. А вот русскому зрителю понравилась история о том, как важны доброта, сострадание и искренность.

KarOl_0052.jpg
Хотя в этой истории много юмора, на сцене не будет ни танцев, ни песен, ни буффонады. Главная цель спектакля — поговорить о том, что действительно важно, и подарить немного веры в людей.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ