Войти и купить билет

Знаменитый театр Грузии в Челябинске!

11 октября 2017

21, 22 октября пройдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова в рамках федерального проекта «Большие гастроли 2017». «Грибоедовский» сегодня - старейший русский театр за пределами России, это театральный бренд, коллектив с серьезной репутацией и громким именем.

Театр представит зрителям спектакль «Холстомер. История лошади» по легендарной повести Льва Толстого. Спектакль «Холстомер. История лошади» стал без преувеличения, легендарным, и его слава давно уже бежит впереди него. Художественный руководитель театра и режиссер спектакля Автандил Варсимашвили, не боясь рискованных экспериментов, создал собственную инсценировку толстовской повести, заставляя размышлять о животном и человеческом, о жизни и смерти, о грехе, о человеческом тщеславии, о мудрости и сострадании.

Она научила его многому, но главное – терпению и Эта нота становится камертоном для всего спектакля. Актуальна тема  и противопоставления духовного начала стадности и заурядности,  и терпимости к несовершенству мира, к человеческим слабостям.

Вобщем, это спектакль о нас с вами!

Спектакль «Холстомер. История лошади» – это новая версия постановки легендарной повести, посвящение великим деятелям культуры Георгию Товстоногову и Евгению Лебедеву, творческий путь которых начинался именно в Грузии.

 В 2016 году по Федеральной программе «Большие гастроли» спектакль триумфально выступил в Ярославле, Калуге, Курске, Туле и Воронеже.

Ждем вас в театре драмы!

Подробная информация и заказ билетов:

- в кассах театра драмы - (351) 264-76-84, 22-353-66, www.cheldrama.ru

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ