Войти и купить билет

Кадеты в стенах театра драмы

15 марта 2019

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова принял участие в подготовке Десятого городского кадетского бала, тема которого в этом году «Весь мир – театр!»

С 25 января по 15 марта в стенах театра проходили практически ежедневные экскурсии и мастер-классы от ведущих театральных работников для учащихся кадетских классов. Кадеты приняли участие в тематических экскурсиях «Мастера сцены» и «Образ пространства и костюмов». Их проводниками по театральному закулисью стали заместитель директора по художественно-постановочной части Владимир Карпов, главный художник театра Олег Петров и заведующая театрально-производственными мастерскими Галина Максимова. Также ребята поучаствовали в мастер-классе «Вначале было слово» и получили краткий курс по сценической речи от артистки театра Екатерины Зенцовой. А наш балетмейстер Мария Грейф провела для школьников мастер-класс по пластике «Когда слова не нужны».

В рамках посещения экскурсий и мастер-классов школьники познакомились с уникальными театральными профессиями, а также получили новые знания, которые помогут им в создании тематической площадки «Путешествие в Закулисье» Десятого городского кадетского бала.

Более 20 школ Челябинска получили возможность посетить театральное закулисье театра драмы.

Фотогалерея

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ