Войти и купить билет

Встречаем Юлия Кима

10 февраля 2020

В День всех влюбленных в нашем театре пройдет творческая встреча с известным композитором, поэтом, бардом Юлием Кимом. Вместе с театральным композитором и аранжировщиком Андреем Федоськиным он представит вниманию публики эскиз спектакля по пьесе Алексея Толстого «Любовь – книга золотая».

Широкой публике Юлий Ким известен как автор музыки и песен ко многим фильмам: «Обыкновенное чудо», «Бумбараш», «Про Красную Шапочку», «Формула любви», «Человек с бульвара Капуцинов». Всего в фильмографии композитора более 50 кинокартин. Пишет Юлий Ким музыку и к спектаклям. Его сочинения звучат в постановках лучших театров страны. И в свое время в челябинском театре собирались ставить мюзикл Кима «Самолет Вани Чонкина».

Сценическую редакцию классической пьесы Алексея Толстого «Любовь – книга золотая» Юлий Ким создал специально для Челябинского театра драмы, который планирует воплотить ее на сцене. Премьера спектакля намечена на начало будущего 100-го сезона.

В программе – стихи, песни, музыка и много юмора.

Вход строго по записи!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ