Войти и купить билет

100 спектаклей — 100 афиш

9 декабря 2020

100-летняя история Челябинского театра драмы имени Наума Орлова неразрывно связана с историей Челябинска, с историей нашей страны. Сейчас, как и сто лет назад, события, происходящие во внешнем мире всегда находили свое отражение в мире театра. Менялась страна, менялся город — менялся и театр.

Выставка «100 спектаклей — 100 афиш» приурочена к 100-летию Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова. В экспозицию вошли афиши, созданные в разные десятилетия 20-го века и в первой четверти века 21-го.

Экспозиция выставки позволяет проследить основные художественные и стилистические тенденции в развитии театральной плакатной графики, вспомнить названия нашумевших постановок, а вместе с ними и имена выдающихся режиссеров, художников и артистов.

Собранные воедино сотни театральных афиш дают возможность мгновенно увидеть вековую историю формирования и развития культурной жизни миллионного города. В них дух эпохи, атмосфера давно прошедшего времени органично переплетается с современностью, с днем сегодняшним.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ