Войти и купить билет

Участвует в спектаклях

Старший сын

Пятница, 30 апреля, 18:00, Большая сцена

Сарафанов

Леди на день

Воскресенье, 30 мая, 18:00, Большая сцена

Граф Альфонсо Ромеро

Королевские игры

Четверг, 27 мая, 19:00, Большая сцена

Норфолк

Время женщин

Воскресенье, 16 мая, 18:00, Большая сцена

Соломон Захарович

более
90
ролей в нашем театре

Спектакли и роли

Спектакль Роль Год
«Похожий на льва» Рустам Ибрагимбеков Мурад 1974
«Энергичные люди» Василий Шукшин Аристарх 1975
«Русские люди» Константин Симонов Сафонов 1975
«Тиль» Григорий Горин Король Филипп 1975
«Иванов» Антон Чехов Боркин 1975
«История одной любви» Анатолий Тоболяк Воронин 1976
«Прошлым летом в Чулимске» Александр Вампилов Шаманов 1976
«Бал манекенов» Бруно Ясенский Господин 1976
«Баня» Владимир Маяковский Чудаков 1977
«Егор Булычев и другие» Максим Горький Трубач 1977
«Ситуация» Виктор Розов Копалин 1977
«Берег» Юрий Бондарев Никитин 1978
«Забыть Герострата» Григорий Горин От автора 1978
«Жестокие игры» Алексей Арбузов Миша 1978
«Без вины виноватые» Александр Островский Незнамов 1979
«Варвары» Максим Горький Цыганов 1979
«Отелло» Уильям Шекспир Яго 1980
«Татуированная роза» Теннесси Уильямс Альваро 1980
«Западная трибуна» Константин Скворцов Леонард 1980
«Фальшивая монета» Максим Горький Лузгин 1981
«Любовь Яровая» Константин Тренев Полковник Малинин 1982
«Автобус» Станислав Стратиев Безответственный 1983
«Волынщик из Стракониц» Иосиф Тыл Кресало 1983
«Русский вопрос» Константин Симонов Гульд 1984
«Маленькие лисы» Лилиан Хеллман Гораций 1984
«Чайка» Антон Чехов Дорн 1984
«Маленькие трагедии» Александр Пушкин Сальери 1984
«Зинуля» Александр Гельман Петренко 1985
«Серебряная свадьба» Александр Мишарин Голощапов 1986
«Король Лир» Уильям Шекспир Граф Глостер 1986
«Родненькие мои» Андрей Смирнов Москвич 1987
«Брестский мир» Михаил Шатров Троцкий 1987
«Хищники» Алексей Писемский Зыров 1988
«С новым годом» М.Варфоломеев Геннадий 1989
«Зойкина квартира» Михаил Булгаков Аметистов 1990
«Какой грандиозный бардак» Эжен Ионеско Русский князь 1992
«Филумена Мартурано» Эдуардо Де Филиппо Доменико Сортано 1992
«Неугомонный дух» Ноэл Кауард Чарльз 1993
«Поздняя любовь» Александр Островский Дороднов 1993
«Провинциальные анекдоты» Александр Вампилов Угаров 1994
«Внезапно прошлым летом» Теннесси Уильямс Доктор Цукрович 1994
«Генеральная репетиция» Альдо Николаи Отец 1994
«Лев зимой» Джеймс Голдмен Генрих II 1995
«Идеальный муж» Оскар Уайльд Роберт Чилтерн 1996
«Чайка» Антон Чехов Дорн 1997
«Французский квартал» Теннесси Уильямс Художник 1997
«Дядя Ваня» Антон Чехов Астров 1998
«Мария Стюарт» Фридрих Шиллер Тальбот 1998
«Чума на оба ваши дома» Григорий Горин Антонио 1998
«Скандал! Скандал…» Ричард Шеридан Сэр Питер Тизл 1999
«Вишневый сад» Антон Чехов Гаев 2000
«Моя прекрасная леди» Фредерик Лоу Генри Хиггинс 2000
«Визит дамы» Фридрих Дюррематт Илл 2001
«Последние» Максим Горький Иван Коломийцев 2002
«Слишком женатый таксист» Рэй Куни Инспектор Портерхаус 2003
«Чествование» Бернард Слэйд Лоу Дэниэлс 2004
«Между чашей и губами» Андрей Кутерницкий Ильин 2004
«Поминальная молитва» Григорий Горин Степан 2005
«А поутру они проснулись…» Василий Шукшин Мрачный 2005
«Самоубийство влюбленных на Острове Небесных Сетей» Тикамацу Мондзаэмон Рассказчик 2006
«Зеленая зона» Михаил Зуев Максим Корнеев 2006
«Брак по конкурсу» Карло Гольдони Пандольфо 2007
«Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд Лорд Генри Уоттон 2008
«Ханума» Авксентий Цагарели, Гия Канчели Князь Вано Пантиашвили 2008
«Голодранцы-аристократы» Эдуардо Скарпетта Паскуале 2009
«Человек, который платит» Ив Жамиак Александр 2009
«Божьи одуванчики» Андрей Иванов Томбовский Шелест Вениаминович 2009
«Повесть о юности и любви» Борис Васильев Ромахин Николай Геннадьевич 2010
«Кавказский меловый круг» Бертольд Брехт Рассказчик 2010
«Лавина» Тунжер Джюженоглу Пожилой мужчина 2010
«Для чего часам стрелки?» Виталий Асовский, Линас Зайкаускас Стефано 2011
«Картины московской жизни» Александр Островский Неуеденов 2011
«Путешествие в биографию» Питер Устинов Сэм 2012
«Август. Округ Осейдж» Трейси Леттс Беверли Уэстон 2012
«Конец Казановы» Марина Цветаева Джакомо Казанова 2014
«Дядя Ваня» Антон Чехов Серебряков Александр Владимирович 2014
«Читаем Пушкина. Евгений Онегин» Александра Пушкина Рассказчик 2015
«Бал воров» Жан Ануй Лорд Эдгар 2016
«Леди на день» Олег Данилов Граф Альфонсо Ромеро 2017
«Мнения сторон» Рональд Харвуд Вильгельм Фуртвенглер 2017
«Старший сын» Александр Вампилов Сарафанов 2018
«Играем Лисистрату» По мотивам комедии Аристофана Дрикет 2018
«Время женщин» Инсценировка Яны Глембоцкой Соломон Захарович 2019
«Королевские игры» Григорий Горин Норфолк 2019
«Похожий на льва» Рустам Ибрагимбеков
Мурад
1974
«Энергичные люди» Василий Шукшин
Аристарх
1975
«Русские люди» Константин Симонов
Сафонов
1975
«Тиль» Григорий Горин
Король Филипп
1975
«Иванов» Антон Чехов
Боркин
1975
«История одной любви» Анатолий Тоболяк
Воронин
1976
«Прошлым летом в Чулимске» Александр Вампилов
Шаманов
1976
«Бал манекенов» Бруно Ясенский
Господин
1976
«Баня» Владимир Маяковский
Чудаков
1977
«Егор Булычев и другие» Максим Горький
Трубач
1977
«Ситуация» Виктор Розов
Копалин
1977
«Берег» Юрий Бондарев
Никитин
1978
«Забыть Герострата» Григорий Горин
От автора
1978
«Жестокие игры» Алексей Арбузов
Миша
1978
«Без вины виноватые» Александр Островский
Незнамов
1979
«Варвары» Максим Горький
Цыганов
1979
«Отелло» Уильям Шекспир
Яго
1980
«Татуированная роза» Теннесси Уильямс
Альваро
1980
«Западная трибуна» Константин Скворцов
Леонард
1980
«Фальшивая монета» Максим Горький
Лузгин
1981
«Любовь Яровая» Константин Тренев
Полковник Малинин
1982
«Автобус» Станислав Стратиев
Безответственный
1983
«Волынщик из Стракониц» Иосиф Тыл
Кресало
1983
«Русский вопрос» Константин Симонов
Гульд
1984
«Маленькие лисы» Лилиан Хеллман
Гораций
1984
«Чайка» Антон Чехов
Дорн
1984
«Маленькие трагедии» Александр Пушкин
Сальери
1984
«Зинуля» Александр Гельман
Петренко
1985
«Серебряная свадьба» Александр Мишарин
Голощапов
1986
«Король Лир» Уильям Шекспир
Граф Глостер
1986
«Родненькие мои» Андрей Смирнов
Москвич
1987
«Брестский мир» Михаил Шатров
Троцкий
1987
«Хищники» Алексей Писемский
Зыров
1988
«С новым годом» М.Варфоломеев
Геннадий
1989
«Зойкина квартира» Михаил Булгаков
Аметистов
1990
«Какой грандиозный бардак» Эжен Ионеско
Русский князь
1992
«Филумена Мартурано» Эдуардо Де Филиппо
Доменико Сортано
1992
«Неугомонный дух» Ноэл Кауард
Чарльз
1993
«Поздняя любовь» Александр Островский
Дороднов
1993
«Провинциальные анекдоты» Александр Вампилов
Угаров
1994
«Внезапно прошлым летом» Теннесси Уильямс
Доктор Цукрович
1994
«Генеральная репетиция» Альдо Николаи
Отец
1994
«Лев зимой» Джеймс Голдмен
Генрих II
1995
«Идеальный муж» Оскар Уайльд
Роберт Чилтерн
1996
«Чайка» Антон Чехов
Дорн
1997
«Французский квартал» Теннесси Уильямс
Художник
1997
«Дядя Ваня» Антон Чехов
Астров
1998
«Мария Стюарт» Фридрих Шиллер
Тальбот
1998
«Чума на оба ваши дома» Григорий Горин
Антонио
1998
«Скандал! Скандал…» Ричард Шеридан
Сэр Питер Тизл
1999
«Вишневый сад» Антон Чехов
Гаев
2000
«Моя прекрасная леди» Фредерик Лоу
Генри Хиггинс
2000
«Визит дамы» Фридрих Дюррематт
Илл
2001
«Последние» Максим Горький
Иван Коломийцев
2002
«Слишком женатый таксист» Рэй Куни
Инспектор Портерхаус
2003
«Чествование» Бернард Слэйд
Лоу Дэниэлс
2004
«Между чашей и губами» Андрей Кутерницкий
Ильин
2004
«Поминальная молитва» Григорий Горин
Степан
2005
«А поутру они проснулись…» Василий Шукшин
Мрачный
2005
«Самоубийство влюбленных на Острове Небесных Сетей» Тикамацу Мондзаэмон
Рассказчик
2006
«Зеленая зона» Михаил Зуев
Максим Корнеев
2006
«Брак по конкурсу» Карло Гольдони
Пандольфо
2007
«Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд
Лорд Генри Уоттон
2008
«Ханума» Авксентий Цагарели, Гия Канчели
Князь Вано Пантиашвили
2008
«Голодранцы-аристократы» Эдуардо Скарпетта
Паскуале
2009
«Человек, который платит» Ив Жамиак
Александр
2009
«Божьи одуванчики» Андрей Иванов
Томбовский Шелест Вениаминович
2009
«Повесть о юности и любви» Борис Васильев
Ромахин Николай Геннадьевич
2010
«Кавказский меловый круг» Бертольд Брехт
Рассказчик
2010
«Лавина» Тунжер Джюженоглу
Пожилой мужчина
2010
«Для чего часам стрелки?» Виталий Асовский, Линас Зайкаускас
Стефано
2011
«Картины московской жизни» Александр Островский
Неуеденов
2011
«Путешествие в биографию» Питер Устинов
Сэм
2012
«Август. Округ Осейдж» Трейси Леттс
Беверли Уэстон
2012
«Конец Казановы» Марина Цветаева
Джакомо Казанова
2014
«Дядя Ваня» Антон Чехов
Серебряков Александр Владимирович
2014
«Читаем Пушкина. Евгений Онегин» Александра Пушкина
Рассказчик
2015
«Бал воров» Жан Ануй
Лорд Эдгар
2016
«Леди на день» Олег Данилов
Граф Альфонсо Ромеро
2017
«Мнения сторон» Рональд Харвуд
Вильгельм Фуртвенглер
2017
«Старший сын» Александр Вампилов
Сарафанов
2018
«Играем Лисистрату» По мотивам комедии Аристофана
Дрикет
2018
«Время женщин» Инсценировка Яны Глембоцкой
Соломон Захарович
2019
«Королевские игры» Григорий Горин
Норфолк
2019