Войти и купить билет

Москвичам покажут закулисье Челябинского театра драмы

31tv.ru 9 февраля 2016 года

Постоянная ссылка: https://31tv.ru/novosti/moskvicham-pokazhut-zakulise-chelyabinskogo-teatra-dramy-9-2-2016-161124.html

Историю челябинского драмтеатра расскажут в столице. Выставка, посвященная режиссеру Науму Орлову, откроется в музее Бахрушина. Эскизы декораций и костюмы эпохи известного театрала уже отправили в Москву, чтобы дополнить коллекцию. 

Александр Рубцов, заместитель директора музея театрального музея им. А.А. Бахрушина по научно-просветительской деятельности: "У нас есть 18 век, частица 19 века, а вот что такое современный театр - театр 20 века - у нас такая экспозиция, к сожалению, только в периоде подготовки. И вот как раз Наум Орлов, Челябинский театр - это часть истории 20 века".

Челябинск вошел в проект московского музея "Русская театральная провинция". Его организаторы уверены, что история искусства создается не в столице, а в небольших провинциальных городах. Экспонаты местного драмтеатра вернутся на Южный Урал весной, тогда челябинцы тоже смогут увидеть выставку, посвященную известному земляку.

Видеосюжет о выставке:

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ