Войти и купить билет

В феврале челябинцы увидят «Палату № 6» и «Валентинов день»

Губерния 7 февраля 2019 - автор Елена Колчина

Постоянная ссылка: https://gubernia74.ru/articles/news/1088578/

Опубликован список ближайших театральных премьер

На поддержку государственных театров в Челябинской области направили 50 миллионов рублей. Средства пойдут на создание новых спектаклей. На этот театральный сезон на Южном Урале запланировано 35 премьер.

Напомним, начавшийся год объявлен в Челябинской области Годом театра.

-Челябинская область –  театральный регион с большими традициями, со своей театральной школой. Южноуральцы ценят и любят театр, понимают профессиональную работу актеров, гордятся их успехами и яркими именами, - подчеркнул во время церемонии открытия Года театра губернатор Борис Дубровский.

Зрители уже познакомились с 15 новыми постановками. В феврале театралов ждет еще несколько премьерных показов.

В челябинском театре драмы имени Наума Орлова 22 февраля представят спектакль «Палата № 6» по мотивам повести Антона Чехова.

14 февраля в «Молодежном театре» покажут «Валентинов день».

Камерный театр 8 февраля презентует постановку «Москва-Петушки» по мотивам произведения Венедикта Ерофеева.

Кроме того в первые февральские дни уже состоялись премьеры оперной клоунады-фантасмагории «Смерть чиновника или эпизоды из жизни милостивейших государей» в челябинской филармонии и оперы «Риголетто» в театре оперы и балета.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ