Войти и купить билет

В Челябинске отмечают юбилей великого режиссера

Первое областное. Информагентство 20 февраля 2024

Постоянная ссылка: https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2024/v-chelyabinske-otmechayut-yubiley-velikogo-rezhissera/
Спектакль: Человек. Режиссёр. Легенда.

Столетие великого режиссера отмечают символично, в старом здании драмтеатра. Ныне здесь базируется молодежный. Однако театр Наума Орлова — это вовсе не какие-то конкретные стены или конкретная сцена. Это была семья, в которой каждый бесконечно любил свою труппу и горел своим делом.

Говорят, за тридцать лет руководства, он ни разу ни на кого не повысил голос. Актеры с радостью бежали на репетиции и с упоением прогоняли сцену раз за разом. Из таких воспоминаний артистов сложился документальный фильм «Наум Орлов. Человек. Режиссер. Легенда».

«Самое сложное и самое интересное — это интервью с актерами. Я очень многое узнал. И та степень душевности, открытости, признательности, которая запечатлена в фильме, это, конечно, дорогого стоит»,― объяснил режиссер фильма «Наум Орлов. Человек. Режиссер. Легенда» Вадим Шагабутдинов.

Героями картины стали и молодые актеры челябинской драмы. Также в ленту вошли материалы фильма Ирины Коломейской. В таком соавторстве родилось произведение, которому зрители аплодировали долго и стоя. Как когда-то спектаклям Наума Орлова.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ