Войти и купить билет

Февраль 2018 года

Поздравляем заслуженную артистку Киргизии Галину Степанову с Юбилеем! 10 февраля, в честь юбилея, Галина Степанова выйдет на сцену в роли хитроумной свахи Ханумы в одноименной музыкальной комедии. Не пропустите!

Декабрь 2017 года

С Новым 2018 Годом!

28 декабря 2017 года

Челябинский театр драмы поздравляет всех жителей Челябинска с Новым Годом! Пусть новый год принесет только радость и счастье! Ждем в нашем театре!

Дорогие друзья, приглашаем вас на новогодний веселый и дружный праздник «Большой хоровод» у театра драмы - 22 декабря в 17:00!

Добро пожаловать, дорогие гости, к нам на настоящий «Русский народный Новый год»! Волшебная сказка, Дед Мороз, Снегурочка, красавица-елка и праздничное настроение– все это в театре драмы 26, 28, 29 декабря и 3, 5, 6 января!

Ноябрь 2017 года

Афиша декабря!

28 ноября 2017 года

Афиша декабря! Почувствуйте настоящую новогоднюю атмосферу театра!

Премьера состоялась!

16 ноября 2017 года

24 и 25 ноября на малой сцене прошла премьера спектакля «Алексей Каренин» по пьесе Василия Сигарева по мотивам легендарного романа Льва Толстого в постановке молодого режиссера Евгения Маленчева. Пожалуй, самая необычная премьера сезона!

10 ноября параллельно в Абакане и Челябинске открывались обменные гастроли между Челябинским государственным академическим театром драмы имени Наума Орлова и Русским драматическим театром имени М.Ю.Лермонтова. Вечером в театрах прошли открытия гастролей с аншлагами, теплым приемом зрителей и нескончаемыми овациями.

Гастроли в Абакане!

10 ноября 2017 года

Актеры Челябинского театра драмы имени Наума Орлова в Абакане - 10-12 ноября! Обменные гастроли двух региональных театров, которым есть что показать зрителю, стали возможны благодаря программе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли. Регионы"

10-12 ноября Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова (Абакан, Хакасия) и Челябинский академический театр драмы им. Наума Орлова впервые поедут друг к другу в гости. Обменные гастроли двух крупных театров стали возможны благодаря программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

Октябрь 2017 года

С 3 по 5 ноября состоялись гастроли знаменитого "Коляда - Театра" и "Центра Современной Драматургии" на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова

28 октября в России будут отмечать День бабушек и дедушек – удивительно добрый и по-настоящему семейный праздник! Челябинский театр драмы имени Наума Орлова поздравляет всех бабушек и дедушек и дарит подарки!

Гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова в Челябинске открылись большой пресс-конференцией с руководством и артистами театра, а также организаторами Федерального центра "Большие гастроли 2107"

21, 22 октября пройдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова в рамках федерального проекта «Большие гастроли 2017»

Сентябрь 2017 года

28 сентября Челябинский театр драмы открыл 97-ой театральный сезон премьерой спектакля «Мнения сторон»! По доброй традиции вся труппа вышла на сцену, приветствуя зрителей словами благодарности и вдохновения. Зрители стоя аплодисментами встречали актеров.

Съезд театральных деятелей Уральского федерального округа пройдет в Челябинске с 25 по 29 сентября. На Южный Урал съедутся почти 600 участников из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В течение 4х дней пройдут семинары по всем сферам театральной деятельности – для актеров и вокалистов, хореографов-постановщиков, гримеров, постижеров, осветителей, технологов по изготовлению театрального костюма, конструкторов кукол, заведующих литературной частью, сотрудников PR-служб и менеджеров. Лекции и мастер-классы пройдут параллельно на семи площадках

Открываем новый сезон!

6 сентября 2017 года

Дорогие друзья, коллеги, наши любимые зрители! Челябинский театр драмы открывает новый 97-ой театральный сезон, который обещает быть очень насыщенным. И ни одного события невозможно будет пропустить, купив билеты уже сейчас.

8 сентября заслуженный артист России Николай Ларионов отмечает 50-летний юбилей работы в челябинском театре драмы! В труппе театра артист работает с 1967 года. Поздравляем! Желаем долголетия и неиссякаемого творческого вдохновения! Нижайший поклон Вам!

35-летнее величие!

4 сентября 2017 года

5 сентября зданию Челябинского театра драмы исполняется 35 лет – целая эпоха в истории театра. В 1982 году Челябинский театр драмы из Народного дома переехал в свое нынешнее, специально для него построенное, здание. В этот день труппа театра вышла на большую сцену со спектаклем «Любовь Яровая»

С Днем Рождения!

1 сентября 2017 года

Поздравляем с Днем рождения замечательную артистку, яркую и романтичную Татьяну Власову! Желаем Татьяне оставаться такой же обаятельной и утонченной, творческих успехов и новых работ!

Август 2017 года

С Днем Рождения!

14 августа 2017 года

30 августа День рождения нашего непревзойденного Дориана Грея, ведущего артиста театра драмы Степана Арефьева! Поздравляем!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ