Войти и купить билет

Декабрь 2014 года

Челябинский театр драмы отметил 93-й день рождения в камерной обстановке – артисты и поклонники встретились по этому случаю в «Театральной гостиной», на самом верхнем этаже театра - уютном кафе "Галерка".

Внимание - конкурс!

18 декабря 2014 года

Дорогие друзья!!! В преддверии Нового года Челябинский академический театр драмы им. Н. Орлова проводит розыгрыш двух пригласительных билетов на спектакль «Божьи одуванчики», показ которого состоится 6 января в 18-30.

Премии от главы региона

10 декабря 2014 года

В конце декабря 10 работников культуры и искусства Южного Урала получат государственные премии от главы региона Бориса Дубровского. Среди них и артисты театра драмы Николай Ларионов и Ирина Бочкова.

Датой официального открытия театра принято считать 9 декабря 1921 года. В этот день на сцене Челябинского Народного дома был представлен спектакль по драме В. Немировича-Данченко "Цена жизни" в исполнении профессиональной труппы известного провинциального режиссера П.И. Васильева. С этого времени театральная жизнь в Народном доме не прекращалась.

Ноябрь 2014 года

На малой сцене театра драмы 6, 7 и 10 декабря состоятся премьерные показы спектакля "Дядя Ваня" А.П. Чехова. Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Кокорин Вячеслав Всеволодович. Необычная трактовка классического сюжета!

Октябрь 2014 года

Екатерина Зенцова призналась в любви к своей новой роли в спектакле "Скамейка": «Все это не то чтобы разбило мой панцирь, мою броню, но выдернуло меня из привычного, выстроенного мира и дало ощущение любви, чувственности, доброты, приятия. Об этих изначально женских качествах, которые в силу обстоятельств многие мои современницы теряют, мне напомнила героиня Гельмана по имени Вера. Я полюбила этот спектакль, мне он очень дорог».

20 ноября на малой сцене театра драмы состоится благотворительный спектакль «Любовь до…» в поддержку актрисы Марины Карцевой. Увы, диагноз - Рак. Сейчас Марина проходит очередной курс химиотерапии, лечение очень тяжелое. И ей, как никогда, нужна Ваша поддержка.

Романтическая комедия о случайной встрече, страсти, верности, надежде на любовь под названием "Скамейка" по одноименной повести Александра Гельмана!

Всех поздравляем с открытием 94го сезона в театре драмы и долгожданной премьерой "Варваров"!

"Соломенный жаворонок"

7 октября 2014 года

Фестиваль кукольных театров "Соломенный жаворонок" пройдет 24-27 октября 2014г. на сцене театра кукол имени В.Вольховского!

Сентябрь 2014 года

24 сентября на сцене Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

В рамках гастролей государственного Академического Малого Драматического Театра в Челябинске художественный руководитель Юрий Мефодьевич Соломин ответил на вопросы журналистов 17 сентября. Нестареющий Соломин и жизнерадостный Потапов рассуждали о "вечных ценностях" Малого театра, нелегкой жизни артиста, о воспитании подрастающего поколения и о театральных планах на будущее

Вечерняя касса театра драмы

11 сентября 2014 года

Уважаемые зрители, для вашего удобства теперь открыта вечерняя касса, которая расположена в здании театра справа от главного входа. Режим работы с 17.00 до 21.00. Здесь Вы можете приобрести билеты на все спектакли текущего репертуара. Ждем Вас!

С 4 по 7 сентября на сцене театра драмы с аншлагом прошли гастроли московского государственного театра «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского! Гастроли состоялись при содействии федерального центра поддержки гастрольной деятельности, министерства культуры Российской Федерации

Август 2014 года

Афиша гастролей МАЛОГО ТЕАТРА на сцене Челябинского театра драмы с 16 по 19 сентября 2014 г.

Июль 2014 года

Гастроли Государственного театра киноактера на сцене Челябинского театра драмы: 11 и 12 сентября 2014 г. Билеты уже в продаже

Июнь 2014 года

Полезные ссылки

20 июня 2014 года

Министерство культуры Челябинской области. Министерство культуры Российской Федерации. Информационный портал культура и искусство Южного Урала. КУЛЬТУРА.РФ

Большое интервью Народного артиста России Бориса Николаевича Петрова газете «Вечерний Челябинск»

Наш театр вернулся с III межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит - 2014", где мы показали спектакль "Камень" по пьесе Мариуса фон Майенбурга. За роль Стефани актриса нашего театра Екатерина Девятова получила награду "Надежда сцены"!

11 июня для всех гостей нашего театра были проведены профилактические процедуры: измерение индекса массы тела и давления, дегустации фиточая, консультации специалистов. Мероприятие организовано совместно с Челябинским Базовым медицинским Колледжем.

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ