Войти и купить билет

Александр Бауэр

Александр Бауэр
2011
Начало работы в театре

Родился 19 июля 1990 года в городе Челябинске.

В 2011 году окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств. Мастерская заслуженной артистки России Марины Юрьевны Аничковой.

В июне 2011 года принят в труппу Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова.

Участвует в спектаклях

Рассказчик

Сиротливый запад

Среда, 25 мая, 18:00, Малая сцена

Вален Коннор

Тузенбах Николай Львович

Летучий корабль

Четверг, 16 июня, 11:00, Большая сцена

Иван

Репортер Мэт Луис

Массовые сцены

Снежная королева

Вторник, 14 июня, 11:00, Большая сцена

Разбойники

Снежная королева

Вторник, 14 июня, 11:00, Большая сцена

Ансамбль

Аленький цветочек

Четверг, 9 июня, 11:00, Большая сцена

Жадина-Говядина

Массовые сцены

Ведьма

Зайка-Зазнайка

Четверг, 2 июня, 11:00, Малая сцена

Зайка-Зазнайка

более
30
ролей в нашем театре

Спектакли и роли

Спектакль Роль Год
«Картины московской жизни» Александр Островский Человек 2011
«Повесть о юности и любви» Борис Васильев Сергей 2011
«Веселый Роджер» Дамир Салимзянов Юнга-Волчонок 2012
«Васса Железнова» Максим Горький Жандармский полковник 2013
«Малахитовая сказка» Павла Бажова Поротя, Массовые сцены 2013
«Прекрасное далёко» Данила Привалов Тоха 2014
«Прекрасное далёко» Данила Привалов Ангелы без имен 2014
«Летучий корабль» русской народной сказки Иван 2014
«Вам возвращая ваш портрет…» Марины Аничковой Солдаты 2015
«Всё о Еве» Мэри Орр и Реджинальд Дэнем Томпсон 2015
«Станционный смотритель» Александр Пушкин Дравин, Офицер, Готлиб Шульц 2015
«Кот в сапогах» Егор Шашин, Евгений Муравьев Кот 2015
«Голодранцы-аристократы» Эдуардо Скарпетта Оркестр 2016
«Ханума» Авксентий Цагарели, Гия Канчели Жители Авлабара 2016
«Бал воров» Жан Ануй Гюстав 2016
«Шинель» Инсценировка Аси Волошиной Ведьма 2017
«Леди на день» Олег Данилов Репортер Мэт Луис 2017
«Мнения сторон» Рональд Харвуд Лейтенант Дэвид Уиллс 2017
«Афинские вечера» Петр Гладилин Антон 2017
«Афинские вечера» Петр Гладилин Прохожий 2017
«После дождичка в четверг» Юлий Ким Шах Бабадур 2017
«Старший сын» Александр Вампилов Сильва 2018
«Простые истории» Николай Реутов Исполнитель 2018
«Играем Лисистрату» по мотивам комедии Аристофана Воин Афин 2018
«Аленький цветочек» По мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова Жадина-говядина 2018
«Номер 6» Инсценировка Юлии Поспеловой Массовые сцены 2019
«Королевские игры» Григорий Горин Смитон 2019
«Королевские игры» Григорий Горин Массовые сцены 2019
«Малыш и Карлсон» Инсценировка Татьяны Гарбар Рулле 2019
«Колобок» Русская народная сказка Рассказчик 2020
«Вечно живые» Виктор Розов Марк 2020
«Снежная королева» Андрей Морсин Друзья 2020
«Снежная королева» Андрей Морсин Разбойники 2020
«Царский подарок» Инсценировка Юлия Кима Фавны 2021
«Безымянная звезда» Михаил Себастиан Удря 2021
«Сиротливый запад» Мартин Макдонах Вален Коннор 2021
«Три сестры» Тузенбах Николай Львович 2022
«Зайка-Зазнайка» Сергея Михалкова Зайка-Зазнайка 2022
«Картины московской жизни» Александр Островский
Человек
2011
«Повесть о юности и любви» Борис Васильев
Сергей
2011
«Веселый Роджер» Дамир Салимзянов
Юнга-Волчонок
2012
«Васса Железнова» Максим Горький
Жандармский полковник
2013
«Малахитовая сказка» Павла Бажова
Поротя, Массовые сцены
2013
«Прекрасное далёко» Данила Привалов
Тоха
2014
«Прекрасное далёко» Данила Привалов
Ангелы без имен
2014
«Летучий корабль» русской народной сказки
Иван
2014
«Вам возвращая ваш портрет…» Марины Аничковой
Солдаты
2015
«Всё о Еве» Мэри Орр и Реджинальд Дэнем
Томпсон
2015
«Станционный смотритель» Александр Пушкин
Дравин, Офицер, Готлиб Шульц
2015
«Кот в сапогах» Егор Шашин, Евгений Муравьев
Кот
2015
«Голодранцы-аристократы» Эдуардо Скарпетта
Оркестр
2016
«Ханума» Авксентий Цагарели, Гия Канчели
Жители Авлабара
2016
«Бал воров» Жан Ануй
Гюстав
2016
«Шинель» Инсценировка Аси Волошиной
Ведьма
2017
«Леди на день» Олег Данилов
Репортер Мэт Луис
2017
«Мнения сторон» Рональд Харвуд
Лейтенант Дэвид Уиллс
2017
«Афинские вечера» Петр Гладилин
Антон
2017
«Афинские вечера» Петр Гладилин
Прохожий
2017
«После дождичка в четверг» Юлий Ким
Шах Бабадур
2017
«Старший сын» Александр Вампилов
Сильва
2018
«Простые истории» Николай Реутов
Исполнитель
2018
«Играем Лисистрату» по мотивам комедии Аристофана
Воин Афин
2018
«Аленький цветочек» По мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова
Жадина-говядина
2018
«Номер 6» Инсценировка Юлии Поспеловой
Массовые сцены
2019
«Королевские игры» Григорий Горин
Смитон
2019
«Королевские игры» Григорий Горин
Массовые сцены
2019
«Малыш и Карлсон» Инсценировка Татьяны Гарбар
Рулле
2019
«Колобок» Русская народная сказка
Рассказчик
2020
«Вечно живые» Виктор Розов
Марк
2020
«Снежная королева» Андрей Морсин
Друзья
2020
«Снежная королева» Андрей Морсин
Разбойники
2020
«Царский подарок» Инсценировка Юлия Кима
Фавны
2021
«Безымянная звезда» Михаил Себастиан
Удря
2021
«Сиротливый запад» Мартин Макдонах
Вален Коннор
2021
«Три сестры»
Тузенбах Николай Львович
2022
«Зайка-Зазнайка» Сергея Михалкова
Зайка-Зазнайка
2022

Интервью и статьи

Ангел с опаленными крыльями. Чеховские персонажи на сцене челябинской драмы
Южноуральская панорама 27.03.2022 - автор Светлана Демцура

Три сестры, Наталья Катасонова, Елена Дубовицкая, Татьяна Каменева, Галина Степанова, Анастасия Аляева, Александр Бауэр, Марк Букин, Михаил Гребень, Антон Дмитров, Екатерина Зенцова, Карина Исмаилова, Анна Каймашникова, Наталья Катасонова, Денис Кирш, Владислав Коченда, Лариса Меженная, Дмитрий Олейников, Ольга Побродилина, Мария Трофимова

«Три сестры» в Театре драмы: потусторонний артхаус в болоте
Первое областное. Информагентство 26.03.2022 - автор Ирина Агафонова

Три сестры, Наталья Катасонова, Елена Дубовицкая, Татьяна Каменева, Галина Степанова, Анастасия Аляева, Александр Бауэр, Марк Букин, Михаил Гребень, Антон Дмитров, Екатерина Зенцова, Карина Исмаилова, Анна Каймашникова, Наталья Катасонова, Денис Кирш, Владислав Коченда, Лариса Меженная, Дмитрий Олейников, Ольга Побродилина, Мария Трофимова

В Челябинске прошла премьера спектакля «Три сестры»
Полит74.RU 26.03.2022 - автор Анна Шевелева

Три сестры, Наталья Катасонова, Елена Дубовицкая, Татьяна Каменева, Галина Степанова, Анастасия Аляева, Александр Бауэр, Марк Букин, Михаил Гребень, Антон Дмитров, Екатерина Зенцова, Карина Исмаилова, Анна Каймашникова, Наталья Катасонова, Денис Кирш, Владислав Коченда, Лариса Меженная, Дмитрий Олейников, Ольга Побродилина, Мария Трофимова

Челябинцам показали спектакль о жизни в эпоху Апокалипсиса
Вечерний Челябинск 25.03.2022 - автор Андрей Ваганов

Три сестры, Наталья Катасонова, Елена Дубовицкая, Татьяна Каменева, Галина Степанова, Анастасия Аляева, Александр Бауэр, Марк Букин, Михаил Гребень, Антон Дмитров, Екатерина Зенцова, Карина Исмаилова, Анна Каймашникова, Наталья Катасонова, Денис Кирш, Владислав Коченда, Лариса Меженная, Дмитрий Олейников, Ольга Побродилина, Мария Трофимова

И все завертелось. В челябинском театре драмы премьера — «Старший сын»
Челябинский обзор 06.04.2018 - автор Ксения Шумина

Старший сын, Яков Ломкин, Борис Петров, Александр Бауэр, Ирина Бочкова, Михаил Зузнев

Отзывы

Оставить отзыв

Нажимая кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с ФЗ № 152

Министерство культуры Челябинской областиНациональный проект КультураКультура и искусство Южного Урала